ТОП сервисов для проведения конкурсов в Инстаграм

Опубликовано:
Обновлено:
0
1465 просмотров
Время на прочтение: 8 мин

Проведение конкурсов в Инстаграм – это один из эффективных способов привлечения новой целевой аудитории и развития аккаунта в Инстаграм. За счет них увеличивается активность на странице и повышается внимание к продвигаемому бренду.

Чтобы потенциальные клиенты доверяли, нужно честно определить победителя конкурса. Как это сделать? С помощью специальных сервисов. Они случайным образом определяют людей, занявших призовые места, основываясь на разных критериях – лайки, подписки, комментарии и др.

Эти сервисы быстро и легко формируют список участников, закрепляют за каждым человеком порядковый номер и генерируют случайное значение. Они могут иметь русский или английский интерфейс, платный или бесплатный функционал, опцию выгрузки итогов конкурса в отдельный файл.

НазваниеСтоимостьСсылка на сервис
LizaOnAirот 500 рубПерейти на сайт
Winnerот 399 рубПерейти на сайт
Follower Analyzerот 1 000 рубПерейти на сайт
InstawaysОт 500 рубПерейти на сайт

Текущие технические возможности социальной сети Instagram не позволяет организовать конкурс. Хотя ежедневно проводится более 5-ти миллионов подобных розыгрышей. Их организаторы используют популярные сервисы, о которых поговорим подробнее.

Организация конкурса в LizaOnAir

Проведение конкурсов в Инстаграм

Удобный, эффективный и простенький онлайн-инструмент, позволяющий быстро провести конкурс в Инстаграм (а также в Youtube, TikTok, Вконтакте). Разработчики так назвали проект в честь популярной бьюти-блогершы Лизы Соболевой. Она раньше активно снимала обзоры косметики и сейчас продолжает этим заниматься, но с меньшей интенсивностью.

Онлайн-инструмент не предполагает выполнение кропотливой работы по выгрузке списка участников и присвоению им порядкового номера. Достаточно просто скопировать ссылку созданного поста в социальной сети (в котором речь идет о конкурсе и под которым люди оставляют комментарии, жмут лайки, размещают эмодзи).

Перейти на сайт

Скопированная ссылка вставляется в специальное поле на сайте LizaOnAir. Далее выдается статистическая выкладка о количестве просмотров поста, числе комментариев/лайков. Затем сервис генерирует случайным образом победителя.

Чтобы доказать своим подписчикам честность определения победителя, включите запись экрана. Скриншот с результатом не стоит делать, так как аудитория может уличить вас в легком мошенничестве. Так как картинку можно легко отредактировать, поставив ник любого другого участника. Поэтому нужна только видеозапись всего процесса, который продлится максимум 1 минуту.

Если в посте с конкурсом будет указана ссылка на Лизу Соболеву (@Lizaonair), то услуги сервиса окажутся бесплатными. В остальных случаях стоимость Premium-аккаунта на сайте составляет 200 рублей.

Winner

Winner

Онлайн-площадка, позволяющая определить до 100 победителей в рамках одного розыгрыша. На главной странице есть поле для добавления ссылки, ведущей к конкурсному посту. Нужно заполнить его и нажать кнопку определения победителя.

В течение следующих 40-50 секунд сервис будет собирать статистическую информацию по посту. Далее будет предложено указать количество призовых мест и критерии определения людей, которые займут их.

Перейти на сайт

Онлайн-платформа автоматически выберет всех победителей по случайному принципу. Критерии, которые можно задать для определения людей, занявших призовые места – наличие лайка, упоминание в комментариях, подписка на спонсора, выделение других пользователей социальной сети.

На первые три розыгрыша не распространяются ограничения. Чтобы их провести, нужно заплатить 1 рубль. Если сервис понравился и хочется продолжать его использование, то стоит оплатить безлимитный пакет. Месяц стоит 489 рублей. А при годовой подписке месячное использование услуг будет обходится всего в 239 рублей.

Follower Analyzer

Проведение конкурсов в Инстаграм

Сервис определяет самых активных подписчиков аккаунта в Instagram. Предоставляет подробную статистическую выкладку. Через него можно узнать:

  • имена новых подписчиков и тех, кто отписался за определенный период;
  • кого пользователи отмечают в постах с розыгрышами;
  • у какого комментария больше всего лайков;
  • какие конкретно сообщения оставлял отдельно взятый подписчик;
  • кто недобросовестно выполняет условия конкурсов;
  • кто оставил больше всего комментариев под постами проекта.

Перейти на сайт

Для наглядности вся информация предоставляется в виде понятных графиков. Поэтому не возникает сложностей с изучением статистики и с оценкой поведенческих факторов. Правда, большинство функций этого приложения платные.

Instaways

Проведение конкурсов в Инстаграм

Сервис с большим набором опций, позволяющий удобно проводить розыгрыши в Инстаграм. С его помощью можно все комментарии с хештегами (или без них), а также лайки, оставленные под конкурсным постом, выгрузить в Microsoft Excel. Лимитов по объему выгрузки не существует – это конкурентное преимущества онлайн-платформы. Другие плюсы:

  1. Instaways позволяет сформировать текущий рейтинг участников.
  2. Сравнить два аккаунта и найти пересечения.
  3. Удалить неугодных подписчиков – предлагается минимум 25 фильтров, по которым можно отсеять пользователей.
  4. Автоматически проверить, выполнили ли участники розыгрыша озвученные условия.
  5. Присудить каждому порядковый номер для более удобного определения победителя.
  6. Получить любые данные о подписчиках (те, что указаны ими при регистрации странички в Инстаграм).

Перейти на сайт

Проект не полностью бесплатный. За определённые функции нужно будет заплатить. Также требуется обязательная регистрация с подтверждением через электронный кошелек. В бесплатном режиме допускается выгрузка 100 аккаунтов. Безлимитный режим стоит денег.

Рандомус

Проведение конкурсов в Инстаграм

Онлайн-площадка, генерирующая случайные цифры. Позволяет быстро определить победителя конкурса и пользователей, занявших призовые места. Отталкивается от ников участников или от их порядкового номера в списке. Последний формируется за счет любого из выше упомянутых сервисов.

Когда он создан в виде Excel-файла, нужно перейти в Randomus и выбрать опцию «Определить победителя из списка». В файле все ники должны вписываться с новой строчки. Недопустимо присутствие двух ников на одной строке.

Перед случайным определением победителя рекомендуется выбрать опцию «Игнорировать повторы строк». Если некоторые ники по ошибке будут упомянуты в списке два или три раза, то сервис не будет учитывать дублированную строку.

Randomus абсолютно бесплатный. Он может генерировать не только ники, но и ФИО участников. Подходит для социальной сети Вконтакте. Активно применяется на разных сайтах для случайного распределения промокодов между клиентами. А также для выявления победителей актуальных акций и розыгрышей. Многие бизнесмены используют этот сервис в рамках распродажи.

Перейти на сайт

На платформе есть несколько вариантов выбора победителя:

  • Из списка. Есть фильтр дубликатов.
  • По порядковому номеру. Если у участников конкурса есть порядковые номера, то вы можете ввести число от 1 до N (общее количество участников) и выбрать случайного победителя (рандомный номер участника).
  • Розыгрыш с описанием. Честный розыгрыш с помощью генератора случайных чисел. Подвести итоги можно только один раз. Подменить результаты конкурса в Инстаграм невозможно.

You To Gifts

Проведение конкурсов в Инстаграм

Востребован среди пользователей разных соц. сетей (не только Instagram). Собирает список участников конкурса, присваивает им порядковый номер и случайным образом определяет победителя/призеров.

На онлайн-платформе есть масса конкурсов, ранее проведенных другими пользователями. Можно подсмотреть принцип организации подобных розыгрышей и составить собственный конкурс исходя из этих данных.

Как пользоваться? Следует нажать на кнопку «Добавить конкурс» на главной странице сайта. Затем необходимо выбрать подходящую социальную сеть и формат проведения розыгрыша (предлагается несколько вариантов – Liketime, Спонсорский, Стандарт). Появятся пустые поля для обязательного заполнения.

Розыгрыш должен оставаться актуальным минимум 2-3 дня после его добавления в You To Gifts. Так как сервису нужно немного времени, чтобы собрать подробную информацию по активности участников. Пока розыгрыш находится в базе платформы, другие организаторы могут увидеть его и тоже присоединиться (а это дополнительная активность).

Online-Generators

Проведение конкурсов в Инстаграм

Это еще один простенький сервис, определяющий победителя Инстаграм-конкурса. Организатор должен попросить своих подписчиков оставлять порядковый номер в комментариях и отмечать своих друзей (от 3-х). Такие действия увеличат охват и упростят процесс выбора победителей.

Нужно в сервисе указать диапазон чисел. Максимальное значение – это все комментарии, оставленные под конкурсным постом. Например, от 1 до 500. Затем следует нажать на кнопку «Сгенерировать результат». Число, которое будет выбрано системой в случайном порядке, закреплено за автором конкретного комментария (человек указал именно такой порядковый номер под постом).

Таким способом можно определить и призеров розыгрыша. Важно записать весь процесс на видео и показать его в сториз. Чтобы люди наглядно видели честность определения победителей.

Simpliers

Проведение конкурсов в Инстаграм

Удобный и простой в использовании сервис. С его помощью можно автоматизировать многие процессы. Он упрощает проведение даже самых масштабных конкурсов. Работает в двух режимах – ограниченный (бесплатный) и безлимитный (платный).

У этой онлайн-площадки много плюсов. Она позволяет определить победителя из 3-5 тысяч комментариев. В то время, как большинство других сервисов работают максимум с 400-500 комментариями. Другие преимущества:

  • не нужно постоянно вводить пароль при входе в личный аккаунт на сервисе;
  • результаты проведенного конкурса остаются открытыми для ознакомления (любой пользователь может зайти и посмотреть их, чтобы убедиться в честности проведённого розыгрыша);
  • доступна опция определения победителя в прямом-эфире Инстаграм;
  • есть возможность записи видео всего процесса (не надо для этих целей привлекать сторонние приложения);
  • можно в любой момент связаться со службой поддержки для решения различных технических вопросов;
  • интерфейс адаптирован под экраны любых устройств (в том числе, ПК, ноутбук, планшет, смартфон).

Сервис может использоваться на профессиональном уровне. Его разработчики постоянно расширяют функционал, создавая максимальные удобства для пользователей Instagram.

Verify Share

Проведение конкурсов в Инстаграм

Определяет победителей и призеров двумя способами – с помощью оставленных комментариев или по лайкам. Организатору конкурса нужно скопировать ссылку постав с розыгрышем и вставить его в соответствующем поле онлайн-площадки. Также необходимо указать имя своего профиля.

Verify Share в автоматическом режиме узнает, выполнили ли подписчики озвученные условия. Проверит собранный список участников на наличие дублей (повторов). Выберет при необходимости не одного, а сразу нескольких победителей конкурса. Обозначит шансы на победу конкретного пользователя исходя из количества оставленных им комментариев под постом. Проверит упоминания бренда или компании в сториз/ в ленте. А также позволяет записывать экран ПК и экспортировать список участников в виде Excel-файла.

Базовый функционал сайта доступен в бесплатном режиме. Для активации отдельных опций нужно заплатить. Сумма варьируется в диапазоне от 150 до 500 рублей. Можно пользоваться сервисом без прохождения процедуры регистрации.

Randstuff

Проведение конкурсов в Инстаграм

Это полностью некоммерческий проект. Он функционирует исключительно на энтузиазме разработчиков. Случайным образом генерирует число, предварительно закрепленное за участником конкурса. Организатору предоставляется возможность задать список конкретных чисел или указать их диапазон.

Randstuff хоть и некоммерческий, но за доступ ко всему функционалу просит пользователей заплатить 300 рублей. Все-таки на одном энтузиазме невозможно существование такого проекта. Кроме своего основного предназначения, онлайн-площадка постоянно выдает случайные факты из интернета. Это интересный и простой сайт.

Заключение

Одним из наиболее действенных способов продвижения в Instagram по-прежнему остаются конкурсы. Он поможет увеличить охват подписчиков и нарастить их количество.

Для того чтобы узнать победителя, используйте специальные онлайн-сервисы. Winner удобный, простой в использовании и многофункциональный.

Упомянутый в статье Instagram* (Инстаграм) принадлежит компании Meta, которая признана экстремистской организацией и запрещена в РФ.

Реклама. Информация о рекламодателе по ссылкам в статье.

Расскажите друзьям:

Комментарии (0)
Войдите чтобы оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *