Топ 10 инструментов для торговли и анализа криптовалют

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 1,00 из 5)
Загрузка...
Опубликовано:
Обновлено:
285 просмотров
0
Время на прочтение: 4 мин

Эффективная торговля на криптобирже возможна только за счет использования специального набора инструментов. Они подходят, как для начинающих, так и для опытных трейдеров. Позволяют легко контролировать тенденции рынка цифровых монет и оставаться в курсе всех изменений. Упрощают технический анализ. Могут быть одинаково полезными как для инвесторов, так и для аналитиков и трейдеров.

TradingView

TradingView

На сайте периодически размещаются обзоры рынка от опытных трейдеров со всего мира. Они дают свои прогнозы относительно развития рынка и выполняют технический анализ. Посетителям предоставляется возможность мониторить стоимость популярных криптовалют в режиме реального времени.

Через эту площадку можно пользоваться различными инструментами для подробного и глубокого технического анализа. Интерфейс переведен на русский язык, по умолчанию стоит английский. Преимущества сервиса:

  • графики обновляются без задержек (их можно просматривать со смартфона);
  • есть опция получения алертов на телефон или электронную почту;
  • можно посмотреть 13 вариантов изменения стоимости цифровой монеты;
  • не нужно переключаться между вкладками для сравнения разных показателей;
  • подобранную стратегию удастся легко проверить встроенным тестером;
  • работает система уведомлений.

Любой трейдер может обмениваться своими мыслями и идеями. Сервис предлагает возможность подписаться на блог любого опытного торговца. Его разработчики смогли достичь главной цели – создать полноценную экосистему для криптотрейдеров.

Investing

Investing

Площадка обладает большим базисом аналитических текстов, который регулярно пополняется. Она дает исчерпывающую информацию. Начинающие трейдеры могут ознакомиться с прогнозами опытных инвесторов и торговцев. Также на сервисе много полезных инструментов, упрощающих торговлю цифровыми монетами:

  • онлайн-котировки криптовалют;
  • dash-борды (динамические графики, наглядно демонстрирующие ситуацию на рынке);
  • актуальные новости из мира финансов;
  • список официально работающих брокеров, через которых можно взаимодействовать с биржей;
  • подробный теханализ;
  • календарь экономиста;
  • онлайн-калькуляторы.

Investing работает с 2007-го года. Предлагает удобную опцию конвертирования маржи, валюты, волатильности. Дает детальную информацию по индикаторам RSI, ADX и пр. Платформа более широкая по сравнению с другими сервисами нашего обзора. Она позволяет торговать не только криптовалютой, но и опционами, фьючерсами, обычными валютами.

Neironix

Neironix

Это глобальной источник полезной информации для криптотрейдера. Здесь собраны интересные финансовые и аналитические сведения, от которых можно отталкиваться приведении торгов через брокера. Площадка постоянно анализирует рынок криптовалют, ICO и прочих участников. Изучает возможности разных бирж и описывает преимущества/недостатки известных брокеров.

Платформа дает исчерпывающую информацию для тех, кто планирует выстроить долгосрочную стратегию и хочет принимать на каждом этапе торгов взвешенные решения. Она предлагает уникальную систему оценки рисков, которая соответствует международному стандарту ISO 31000:2018.

Neironix дает сведения об ICO-проектах с самого начала их создания. Проводит скоринг для определения рейтинга (это происходит в автоматическом режиме). Дает детальную информацию по популярным и новым цифровым монетам:

  • размер капитализации;
  • максимальное значение;
  • волатильность;
  • пределы изменения цены за сутки.

Проект публикует запланированные мероприятия из мира блокчейн. Предоставляет возможность организаторам таких мероприятий продавать билеты онлайн для всех желающих.

Сервисы, занимающие места с 4-го по 10-ое

Топ 10 инструментов для торговли и анализа криптовалют

Вне призовой тройки оказалась платформа Github. Она располагает сведениями относительно проектов, которые были разработаны другими. Делится ошибками, допущенными в ходе создания этих проектов. Позволят более внимательно изучить разные криптовалюты – Litecoin, Ripple, Bitcoin, Ethereum. Описание прочих сервисов, помогающих критотрейдеру:

  1. Coindar – позволяет отслеживать актуальные события из крипто-мира, чтобы быть в курсе происходящего (предоставляет полные данные относительно мероприятий). Размещает новости, касающиеся цифровых монет, которые публикуются в социальных сетях. Можно прочитать их и узнать мнение других трейдеров.
  2. Bitcointalk – открывает границы общения для начинающих и опытных торговцев. Это один из крупнейших форумов криптовалютной тематики. Здесь можно пообщаться с людьми, которые занимаются майнингом. Поделится своим мнением относительно происходящего. Вступить в открытый диалог с другим пользователем. Больше узнать о цифровых монетах и блокчейне.
  3. Mapofcoins – имеет яркую информационную графику, которая наглядно демонстрирует события, которые происходили с криптовалютой. Эти сведения помогают понять тенденции изменения стоимости цифровых денег и принять правильное решение при инвестировании.
  4. Cryptocompare – очень функциональный и удобный сервис. Он позволяет отслеживать текущий уровень риска сформированного криптовалютного портфеля. Все данные разделены по токенам. Пользователь узнает размер прибыли, полученный с каждого токена. Он моет проанализировать потенциальные риски отталкиваясь от структуры и состава своего портфеля.
  5. Tradeblock – этот сервис направлен на аналитику цепи криптовалют Bitcoin-Ethereum. Он предоставляет массу инструментов для ее профессионального изучения. Имеет онлайн-калькулятор для подсчета потенциального дохода в ближайшей перспективе (с майнинга).
  6. Coin.Dance – позволяет анализировать высокочастотные запросы из Google Trends, касающиеся объемов трейдинга в крипто-сфере. Помогает изучить аудиторию, которая продает/покупает Bitcoin. Предоставляет сведения по майнингу, блокам и нодам.

Топ 10 инструментов для торговли и анализа криптовалют

Именно упомянутые выше сервисы будут крайне полезны как начинающим трейдерам, так и опытным. Они дают исчерпывающие и достоверные сведения, которыми нужно лишь правильно воспользоваться.

Реклама. Информация о рекламодателе по ссылкам в статье.

Расскажите друзьям:

Комментарии (0)
Войдите чтобы оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *