Лучшие каналы цифрового маркетинга (Ранжированные по статистике)

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Опубликовано:
Обновлено:
3989 просмотров
0
Время на прочтение: 8 мин

Знаете ли вы, что 72% брендов считают, что у них есть успешная стратегия цифрового маркетинга? Если у вас нет успешной стратегии или вы формируете свою первую маркетинговую кампанию, вы можете задаться вопросом, как создать выигрышную маркетинговую стратегию.

В чем секрет успешной маркетинговой кампании? Инвестирует ли она в лучшие маркетинговые технологии, идет в ногу с лучшими тенденциями и нанимает/отдает на аутсорсинг лучшие таланты? Многие компании понимают, что их маркетинг наиболее успешен, когда они инвестируют в правильные каналы.

Какие каналы цифрового маркетинга заслуживают особого внимания? Вот лучшие места, где можно потратить свои маркетинговые доллары — со статистикой, чтобы доказать это!

Что такое маркетинговый канал?

Цифровой маркетинг и каналы цифровой рекламы-это системы, в которых бренды могут создавать и передавать маркетинговые материалы для ускорения продаж, трафика веб-сайтов и достижения других целей, которые могут принести пользу их бренду.

При определении того, какие каналы цифрового маркетинга использовать, маркетологи и рекламодатели имеют один главный фокус: выяснить, какой канал приводит к наилучшей рентабельности инвестиций и эффективно взаимодействует с клиентами.

Почему важно понимать различные маркетинговые каналы?

Ответ на этот вопрос прост: вы больше полагаетесь на технологии. Потребители используют Интернет для поиска товаров и услуг, поэтому именно здесь бренды могут ориентироваться на потенциальных покупателей.

Выбор правильных каналов цифрового маркетинга является неотъемлемой частью продвижения ваших продуктов и услуг. Вы захотите выбрать канал, который ориентирован на вашу аудиторию и обеспечивает наилучшую рентабельность инвестиций. Используемый канал также определяет тип передаваемой информации и ее формат.

Лучшие каналы

Готовы ли вы продвигать свои товары и услуги, но не уверены, какие маркетинговые каналы использовать? Используйте эту статистику каналов цифрового маркетинга в качестве руководства.

Контент-маркетинг

Сегодня маркетологам говорят: “ Контент-это король». Это правда? Правит ли контент сейчас и будет ли он эффективен в будущем? Давайте углубимся в эффективность каждого типа контента.

Видео

Когда речь заходит о контентном маркетинге, видео является основным каналом, на котором сосредоточены компании — и не зря! Видео является наиболее часто используемым форматом в контентном маркетинге. Видео даже обгоняет традиционные письменные блоги.

Почему это так? Люди любят видео, простые. К 2024 году, по прогнозам, 82% трафика веб-сайта будет приходиться на видео.

Какие видео должны создавать компании? Наиболее распространенными типами являются бренд-сторителлинг и рекламные ролики. Самое приятное в этом то, что эти видео вечнозеленые. Они всегда будут актуальны и будут служить определенной цели.

А как насчет видеорекламы? Видеореклама также повысит узнаваемость вашего бренда — тем более что ежедневно на YouTube просматривается пять миллиардов видео. И другие бренды определенно пользуются этой аудиторией. Рекламодатели, как ожидается, потратят 77 миллиардов долларов на видеорекламу.

Ведение блога

Что такое традиционные письменные блоги? Стоит ли отказываться от этой стратегии? Блоги по-прежнему являются одной из трех основных форм контента. Кроме того, бизнес по-прежнему тратит 46% своего бюджета на создание контента.

Почему блоги до сих пор так эффективны? Письменные блоги имеют огромное SEO-преимущество (о котором вы узнаете в другом разделе). Вот почему поиск является самым большим источником трафика для блогов.

Как долго должны быть ваши блоги? Сладкая середина имеет длину 2400 слов. Боты Google могут легко сканировать ваш блог, извлекая ключевые слова и другие важные факторы для улучшения вашего рейтинга в поисковых системах.

Где вы должны публиковать свои блоги? WordPress по-прежнему царит над всеми другими системами управления контентом (CMS). CMS-гигант производит более 70 миллионов единиц контента каждый месяц. Тем не менее, ваша платформа электронной коммерции уже может предоставить встроенную платформу для ведения блогов.

Подкаст

Подкасты только набирают популярность. 39% мужчин и 36% женщин ежемесячно слушают подкасты в России. Вот почему поисковые алгоритмы Google пытаются превзойти текст в голос, а также видео и изображения.

Контентная стратегия

Учитывая эти статистические данные, неудивительно, что 70% маркетологов инвестируют в контент-маркетинг, а 40% маркетологов говорят, что контент-маркетинг является важной частью их стратегии.

Но стоит ли идти в контент-маркетинг вслепую? 77% компаний имеют стратегию контент-маркетинга. Кроме того, 78% компаний имеют команду от одного до трех специалистов по контенту. Итак, вкратце, но вместе эффективная команда и стратегия для ваших усилий по контент-маркетингу.

SEO

Являются ли клиенты покупкой окон, чтобы найти новые продукты? С появлением электронной коммерции они вместо этого вводят поисковый запрос в Google или другую популярную поисковую систему. Вот почему SEO сейчас как никогда важна для интернет-магазинов.

Органический поиск

64% маркетологов вкладывают время в поисковую оптимизацию. Это потому, что 49% пользователей используют Google для открытия новых продуктов и услуг.

Как уже говорилось ранее, текст имеет важное значение для результатов поиска. Не только это, но и технические функции веб-сайта важны для SEO-результатов, таких как хостинг быстро загружающегося и отзывчивого веб-сайта.

Мобильный поиск

Мобильная оптимизация — это лучшая SEO-тактика для бизнеса-почти 25% компаний используют ее. Это потому, что 87% пользователей Интернета в России используют более одного устройства. Не только это, но и 60% клиентов связались с бизнесом непосредственно на своих телефонах после того, как нашли его в результатах поиска.

Местное SEO

Даже с сокращением количества магазинов, где продаются товары офлайн, локальное SEO по-прежнему необходимо. 69% клиентов по-прежнему считают, что возможность делать покупки лично важна. Кроме того, 46% покупателей подтверждают наличие запасов в Интернете перед посещением магазина.

За последние пару лет количество ключевых слов “рядом со мной” и “сегодня/сегодня вечером” выросло на 900%. Кроме того, на 200% увеличилось количество ключевых слов с ключевыми словами “сейчас” и “открыто”.

И не только это, но и то, что Google делает локальное SEO легким для бизнеса. 70% веб-пользователей используют функцию “нажмите, чтобы позвонить” в результатах поиска бизнеса.

Голосовой поиск

Тип ключевых слов, которые вы оптимизируете, зависит от пользователя. Например, длиннохвостые ключевые слова более эффективны, поскольку все больше пользователей запрашивают поисковые запросы с помощью голоса.

На самом деле 65% веб-пользователей в возрасте 25-49 лет используют голосовой поиск на устройствах с поддержкой голосовой связи не реже одного раза в день.

Электронная коммерция

SEO электронной коммерции — это эффективный инструмент для владельцев интернет-магазинов. 51% клиентов говорят, что они используют Google для поиска продуктов. Не только это, но и органический поиск генерирует большинство сеансов электронной коммерции-органический поиск вызвал 33% покупок, в отличие от 32%, вызванных платным поиском.

Социальные сети

Маркетинг в социальных сетях-одна из лучших маркетинговых стратегий для любого бизнеса. Но с различными платформами и стратегиями социальных сетей разработать успешную маркетинговую кампанию в социальных сетях может быть непросто.

Instagram

В то время как Facebook по-прежнему является лидером в социальных сетях, Instagram является обязательным для всех компаний. Instagram обеспечивает второй по величине ROI для брендов. Ожидается, что эти результаты будут только расти: по прогнозам, к 2024 году Instagram достигнет более 120 миллионов активных пользователей.

Поскольку Instagram сосредоточен на визуальном контенте, бренды захотят продвигать свои изображения и видео в Instagram. Видеоплатформа Instagram, IGTV, также становится все более популярной — 28% маркетологов включают IGTV в свою стратегию видеомаркетинга. Бренды также выигрывают, используя функцию истории, а также публикуя контент в своей ленте.

Обслуживает ли Instagram вашу аудиторию? 31,3% глобальных пользователей Instagram находятся в возрасте от 25 до 34 лет. Более 56% пользователей Instagram-женщины. Instagram наиболее популярен в России и США, за ними следуют Индия и Бразилия.

Facebook

Нельзя забыть о гиганте всех социальных медиа-платформ. В первом квартале 2021 года в Facebook насчитывалось более 2 миллиардов пользователей. Это делает Facebook выгодным для бизнеса, особенно с учетом того, что 1,6 миллиарда человек во всем мире подключены к малому бизнесу на Facebook.

Facebook предоставляет бесплатные инструменты, которыми пользуются 80 миллионов малых предприятий. Некоторые из них включают группы Facebook, используемые 18% маркетологов.

Кроме того, Facebook является ведущим дистрибьютором контента для бизнеса. Это включает в себя видео — 79% маркетологов используют Facebook в качестве канала видеомаркетинга.

Еще одним преимуществом маркетинга Facebook является разнообразная аудитория, которую привлекает Facebook. Две трети взрослых россиян являются пользователями Facebook. Кроме того, 51% подростков в возрасте от 13 до 17 лет имеют учетную запись Facebook.

Facebook популярен во всем мире, но при 280 миллионах пользователей Индия имеет самую большую аудиторию Facebook.

Pinterest

Pinterest становится полезным инструментом для всех компаний, но особенно для компаний электронной коммерции. В начале года у Pinterest было 367 миллионов активных пользователей в месяц. 30% компаний B2C и 25% компаний B2B используют Pinterest для продвижения своего бизнеса.

ВКонтакте

ВКонтакте это инструмент не только для продвижения вашего бизнеса, но и для общения с профессионалами отрасли. Существует 160 миллионов пользователей ВКонтакте, большинство из которых являются выходцами из России. ВКонтакте только растет в популярности: теперь это вторая по популярности платформа социальных сетей, сразу после Facebook.

Twitter

Twitter имеет 166 миллионов ежедневных активных пользователей. Маркетологи утверждают, что Twitter генерирует один из лучших ROI. Большая часть аудитории Twitter базируется в США, за ними следуют Япония и Россия. 56,2% аудитории Twitter — мужчины и 43,8% — женщины.

Маркетинг по электронной почте

Маркетинг по электронной почте — один из лучших способов общения с клиентами. По прогнозам, к 2024 году число пользователей электронной почты превысит 4 миллиарда.

Чтобы улучшить опыт, маркетологи электронной почты персонализируют свои кампании. Персонализация сообщений — это тактика номер один, используемая для повышения производительности электронной почты. Кроме того, 20% маркетологов говорят, что улучшенный дизайн электронной почты приносит пользу их кампании.

Мобильные электронные письма также являются второй по популярности тактикой. Это потому, что 40% людей старше 18 лет открывают электронную почту на своих телефонах.

Платная реклама

Даже при успехе органического поиска и маркетинга все маркетологи должны инвестировать в рекламу. 68% маркетологов утверждают, что платная реклама “очень важна” для их маркетинговой стратегии.

Вам особенно захочется сосредоточиться на мобильной рекламе — ожидается, что к 2024 году объем мобильной рекламы превысит 280 миллиардов долларов.

Резюме — что ждет вас в будущем?

Цифровой маркетинг постоянно совершенствуется. Хотя эти статистические данные многое говорят вам о состоянии отрасли, но вы можете не видеть будущего, полагаясь только на статистику.

Почти каждый аспект цифрового маркетинга будет двигаться в технологическом направлении. Возьмем, к примеру, SEO, голосовой поиск будет продолжать свою восходящую тенденцию, вдохновляя бренды использовать длиннохвостые и естественные ключевые слова.

Маркетинг также делает поворот в сторону потребительского опыта и технологий. Например, чат-боты с искусственным интеллектом могут принести большую пользу вашему сайту.

Есть ли у вас какие-нибудь советы по маркетингу на будущее? Изменили ли какие-либо маркетинговые методы ваш бизнес к лучшему? Если это так, не стесняйтесь оставить комментарий и сообщить нам об этом!

Реклама. Информация о рекламодателе по ссылкам в статье.

Расскажите друзьям:

Комментарии (0)
Войдите чтобы оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *