Хостинги для интернет магазинов

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Опубликовано:
Обновлено:
466 просмотров
0
Время на прочтение: 8 мин

Работа интернет-магазина напрямую зависит от хостинга, на котором он размещен. Именно с ним связана скорость загрузки страниц, безопасность данных и работа ресурса в целом. Поэтому подходить к выбору хостинга следует ответственно. Во-первых, важно учитывать совместимость площадки с платформой, на которой работает сайт. А во-вторых, отдавать предпочтение следует надежным и проверенным хостингам с хорошей репутацией. ТОП-10 таких рассмотрим далее.

Какие хостинги бывают?

По своей сути хостинг – это хранение всех данных интернет-магазина на удаленном компьютере (сервере). В зависимости от прав на использование ресурсов «железа», выделяют три вида хостинга:

  1. Виртуальный хостинг. На одном физическом сервере расположено множество сайтов, которые имеют свободный доступ к общим ресурсам. Если один из интернет-магазинов сильно нагружает процессор и память, то тормозить начинают одновременно все онлайн-площадки.
  2. Виртуальный сервер (VPS). На одном физическом компьютере установлено несколько программных виртуальных серверов, каждый из которых имеет определенное, настраиваемое количество ресурсов. Именно эти виртуальные сервера и предоставляются клиентам.
  3. Выделенный сервер. Клиенты получают в распоряжение все ресурсы отдельно выделенного физического сервера. Естественно, что цена такого хостинга для интернет-магазина резко возрастает.

Лучшие хостинги для интернет-магазина ТОП 10

ТОП-5 хостингов

Название хостингаКоличество сайтовМин. цена мес./год.Домен .ruСсылка
Timeweb🥇~466000197 р./2028 р.179 р./399 р.Перейти на timeweb.com
HandyHost🥈~3200099 р./990 р.149 р./288 р.Перейти на сайт
Beget~320000190 р./1980 р.179 р./289 р.Перейти на сайт
Sprinhost🥉~410800168 р./1416 р.149 р./288 р.Перейти на sprinthost.ru
ihc.ru~3000099 р./990 р.200 р./490 р.Перейти на ihc.ru
webhost1~137400140 р./1428 р.180 р./280 р.Перейти на webhost1

1 место — Timeweb

Лучшие хостинги для интернет-магазина ТОП 10

Год основания: 2006

Минимальная цена в месяц: От 300 рублей

Страна: Россия

Скорость загрузки: 9,72 мб/сек

Timeweb — хостинг, который ориентируется на небольшие интернет-магазины. Поэтому здесь есть множество дополнительных функций для таких сайтов. Например, возможность заказа рекламы для магазина или наличие нескольких шаблонов для ИМ.

Перейти на timeweb

Одной из фишек хостинга является поддержка оплаты криптовалютой.

Работает Timeweb только на сервере Linux и только в России и Казахстане. В этом заключается его главный недостаток. Также к минусам можно отнести небольшое количество инструментов для анализа работы ИМ и короткий тестовый период — для оценки возможностей площадки пользователю предоставляется всего 10 дней.

2 место — Beget

Лучшие хостинги для интернет-магазина ТОП 10

Год основания: 2007

Минимальная цена в месяц: От 200 рублей

Страна: Россия

Скорость загрузки: 23,34 мб/сек

Beget — любимец многих российских IT-ишников. Эта платформа предоставляет хостинг не только выгодно, но и удобно:

  • Система резервного копирования развита достаточно хорошо;
  • Служба поддержки отвечает быстро;
  • Панель управления функциональная и максимально комфортная.

Основные услуги Beget стандартные: виртуальный хостинг, аренда виртуальных серверов, выделенные сервера и регистрация доменов. Кроме того, дополнительно здесь производится продажа SSL-сертификатов и CMS. Сервера Beget расположены только в России.

Перейти на сайт

Отличительной чертой Beget является тестовый период. Здесь оценивать возможности виртуального хостинга можно на протяжении 30 дней. По пробному периоду Beget является настоящим рекордсменом. Плюс ко всему, можно доплатить несколько десятков рублей за сутки и протестировать хостинг без ограничений.

3. Спринтхост

Спринтхост

Год основания: 2005

Минимальная цена в месяц: 2,88$

Страна: Россия

Скорость загрузки: 23,17 мб/сек

Спринтхост — это максимально понятный и сконцентрированный хостинг с серверами в России. Количество дополнительных услуг тут минимально. Зато качество основной — виртуальный хостинг — высокое. Во-первых, тут очень недорогие стартовые тарифы с хорошим объемом памяти (от 512 мб). Во-вторых, платформа предлагает специальные тарифы для интернет-магазинов, размещенных на Битрикс. Ну и в-третьих, все возможности Спринтхоста можно оценить бесплатно — в течение пробного периода, продолжительность которого составляет 15 дней.

Перейти на сайт

Единственными ограничениями в тестовой версии Спринтхоста является отправка более 50 писем в день и SSH.

Панель управления площадки достаточно функциональна и предоставляет все опции, необходимые для управления хостингом. Ее единственный недостаток — примитивный дизайн с явным ощущение «незавершенности». Зато оформление самого сайта Спринтхост приятно удивляет. Стиль интерфейса походит, больше, на современные игровые лендинги, но никак не на айтишные площадки.

4. REG.RU

REG.RU

Год основания: 2006

Минимальная цена в месяц: 3,19$

Страна: Россия

Скорость загрузки: 4,26 мб/сек

Reg.ru — самый популярный регистратор в России, предоставляющий широкий выбор админок для управления сайтом. При этом панель ISPmanager Lite бесплатна для всех тарифов. Также во всех тарифах присутствуют:

  • Защита от DDoS атак;
  • Сканер вредоносного ПО;
  • Антивирус.

Reg.ru поддерживает 1С Битрикс на VPS. Сервера ее расположены только в России.

Перейти на сайт

Reg.ru — первопроходец на российском рынке интернет-инфраструктуры. Но из-за плохого маркетинга и медленного развития всего за каких-то пару лет она уступила лидерскую позицию более молодым компаниям.

Ключевыми недостатками хостинга являются высокие расценки и отсутствие круглосуточной поддержки (она есть только на топовых тарифах). Еще один минус Reg.ru — ориентированность на крупных клиентов. В сотрудничестве с мелкими интернет-магазинами компания не заинтересована.

5. Fornex

Fornex

Год основания: 2007

Минимальная цена в месяц: 1,05$

Страна: Испания

Скорость загрузки: 19,63 мб/сек

Fornex — один из самых популярных хостингов в мире. Сама компания зарегистрирована в Испании. При этом ее сервера расположены в России и Украине. Поэтому она так популярна среди айтишников из стран СНГ. Также сервера Fornex расположены в Нидерландах, Германии, Европе.

Перейти на сайт

Управление сервисом осуществляется через админку, разработанную самой командой Fornex. Разобраться в необычной панели непросто. Но ее функционал и возможности стоят потраченного времени. Набор услуг хостинга достаточно широкий:

  • Аренда серверов;
  • Регистрация доменов;
  • VPS;
  • Защита от DDoS и др.

На то, чтобы протестить возможности хостинга, пользователю предоставляется всего 7 дней. За дальнейшее использование придется платить по одному из 4-х доступных тарифов.

6. AdminVPS

Лучшие хостинги для интернет-магазина ТОП 10

Год основания: 2012

Минимальная цена в месяц: 1,18$

Страна: Россия

Скорость загрузки: 9,20 мб/сек

Перейти на сайт

AdminVPS — это демократичный хостер, сервера которого расположены в нескольких странах (Беларусь, Нидерланды, Германия, Россия и др.). Главная особенность провайдера — бесплатное администрирование на всех тарифах VPS/VDS. Также к плюсам относится грамотная служба поддержки. Правда, связаться с ней непросто (диалогового окна нет).

В отличие от многих других хостинг-провайдеров, AdminVPS больше ориентируется на интернет-магазины.

В AdminVPS подкупают тарифы. Во-первых, здесь их достаточно много. Подобрать пакет, полностью удовлетворяющий конкретные запросы, не проблема. А во-вторых, стоимость минимального тарифа начинается всего от 1,18$. Такими расценками может похвастаться далеко не каждый провайдер.

Также к плюсам можно отнести быструю и понятную регистрацию доменов, бесплатную защиту дата-центров от DDoS и круглосуточную поддержку. Среди минусов же самым глобальным является отсутствие тестового периода для физических лиц и ограничение на максимальное количество писем (не более 100 в сутки).

7. VDSina

Лучшие хостинги для интернет-магазина ТОП 10

Год основания: 2013

Минимальная цена в месяц: 5$

Страна: Россия

Скорость загрузки: 15,77 мб/сек

VDSina — провайдер, который изначально позиционировал себя как сервис для профессионалов, но достаточно быстро спустил ценники на свои услуги и стал доступным для большинства клиентов (в том числе и небольших интернет-магазинов). Его сервера размещены в Нидерландах и Москве.

Перейти на сайт

В VDSina есть реферальная система, по которой можно получать до 20% от денег, потраченных привлеченными рефералами.

На выбор пользователей VDSina предлагает 12 тарифов. Также предусмотрена возможность посуточной оплаты подписки. К слову, это единственный способ опробовать функционал сервиса. Пробного периода провайдер не предоставляет.

8. Макхост

Макхост

Год основания: 2004

Минимальная цена в месяц: 2$

Страна: Россия

Скорость загрузки: 15,57 мб/сек

Макхост на российском рынке без малого 20 лет. На сегодняшний день число его клиентов перевалило за 60 тыс. пользователей. Такие показатели говорят о надежности провайдера, высоком качестве услуг. Сервера компании расположены в России и Нидерландах.

Перейти на сайт

В Макхост можно подключить «Премиум» пакет. Его фишка — полное администрирование сайта сотрудниками хостинг-провайдера. Это особенно актуально для сложных и многоуровневых интернет-магазинов, у владельцев которых нет времени на самостоятельное администрирование.

Макхост предоставляет пользователям полный перечень услуг:

  • Регистрация доменов;
  • VPS;
  • Виртуальный хостинг;
  • Выделенный IP;
  • Увеличение дискового пространства и т.д.

Также провайдер создает лицензии на ПО и SSL-сертификаты. Но чтобы опробовать все функции Макхоста на практике, придется выбрать один из тарифов (всего их 4). Пробного периода провайдер не предоставляет. Нет здесь и бесплатной админки. За использование ISPmanager придется платить.

9. SmartApe

SmartApe

Год основания: 2012

Минимальная цена в месяц: 4,63$

Страна: Россия

Скорость загрузки: 37,49 мб/сек

Перейти на сайт

SmartApe — не совсем привычный для российских айтишников провайдер. А все из-за тарифов хостинга. Изначально здесь был представлен всего один безлимитный план. Его фишка — в отсутствии ограничений на размер файлов, количество доменов, дисковое пространство и т.д. Но недавно провайдер представил новый тариф — для 1С.

SmartApe оптимизирован под Joomla, DLE, WordPress, NetCat и другие популярные CMS.

Перечень услуг SmartApe стандартный: аренда серверов (расположены в крупнейшем дата-центре, который расположен в Москве), виртуальный хостинг, VPS, размещение сервера в дата-центре. Опробовать их можно бесплатно. Тестовый период на SmartApe длится две недели.

Есть у провайдера и недостаток. Из-за своей «молодости» он не успевает обеспечивать высокий уровень сервиса. Поэтому техническая поддержка отвечает с задержкой, а восстановление серверов после их падения происходит достаточно медленно.

10. Fozzy

Fozzy

Год основания: 2013

Минимальная цена в месяц: 5,8$

Страна: Россия

Скорость загрузки: 12,55 мб/сек

Fozzy — американская компания с российскими корнями (сегодня ее сервера размещены в России и Нидерландах). Поэтому этот провайдер будет крайне актуален для интернет-магазинов, владельцы которых планируют покорять не только отечественный, но и зарубежный рынок.

Перейти на сайт

У Fozzy большой выбор панелей управления. Также сервис предоставляет собственную админку с понятным интерфейсом. Еще одна особенность провайдера — наличие северов LiteSpeed, которые делают загрузку сайтов быстрее.

При годовой оплате Fozzy дарит домен.

Недостаток Fozzy только в том, что за защиту от DDoS-атак, а также за SSL-сертификаты придется дополнительно платить (а если учесть и без того дорогие тарифы провайдера, выйдет не очень приятный ценник). Не радует и пробный период — длится он всего 7 дней.

Идеального и универсального хостинга для интернет-магазина, увы, не существует. У каждого провайдера есть свои плюсы и свои недостатки. При выборе учитывайте особенности своего бизнеса, а также старайтесь отдавать предпочтение популярным платформам с богатым опытом, преимущественно положительными отзывами и качественной русскоязычной техподдержкой.

Реклама. Информация о рекламодателе по ссылкам в статье.

Расскажите друзьям:

Комментарии (0)
Войдите чтобы оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *