Что такое файл MOV?

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Опубликовано:
Обновлено:
135 просмотров
0
Время на прочтение: 4 мин

Что нужно знать

  • Файл MOV — это видеофайл Apple QuickTime.
  • Откройте один из них с помощью iTunes, VLC, Google Drive и других медиаплееров.
  • Конвертируйте видео в форматы, такие как MP4, с помощью FileZigZag или другого инструмента для конвертации видео.

В этой статье описывается, что такое файлы MOV, как их открыть и как преобразовать в формат, который будет работать на вашем устройстве.

О типе файлов MOV?

Файл с расширением MOV — это видеофайл Apple QuickTime, который хранится в файле-контейнере QuickTime File Format (QTFF).

Файл MOV может хранить аудио, видео и текст в одном файле с помощью разных дорожек, или дорожки могут указывать на данные, хранящиеся в другом месте в другом файле.

Устройства Apple, такие как iPhone и iPad, часто используют файлы MOV, поскольку это формат файлов по умолчанию, в который эти устройства записывают видео.

Что такое файл MOV?

Видеофайлы Apple QuickTime обычно используют .Расширение файла MOV, но некоторые из них могут быть сохранены с расширением .QT. .MOVIE или .MOOV.

Как открыть файл MOV

Программы Apple iTunes и QuickTime, VLC, Windows Media Player и Elmedia Player могут воспроизводить файлы MOV.

Если ваш видеофайл Apple QuickTime содержит .QT или расширение файла .MOVIE, вам, вероятно, нужно использовать QuickTime, если вы не хотите попробовать переименовать расширение файла в .MOV.

Еще один способ открыть MOV-файлы на компьютере — это использовать Google Диск. Этот метод позволяет загружать видео в этот онлайн-сервис хранения, что означает, что вы не только создаете его резервную копию онлайн, но и делаете его доступным для потоковой передачи из любого браузера или мобильного устройства (через приложение Google Drive).

Если при двойном щелчке MOV-файла он открывается в программе, отличной от той, с которой вы хотите его использовать (например, WMP вместо VLC), вот как изменить программу по умолчанию для определенного расширения файла. Однако, если ваш файл вообще не открывается ни в одном из этих проигрывателей MOV, перейдите к нижней части этой страницы для получения справки.

Как конвертировать MOV-файл

Не все медиаплееры, устройства, онлайн-службы хранения файлов и веб-сайты поддерживают формат MOV. В таких случаях вы можете преобразовать файл MOV в новый формат, чтобы сделать его пригодным для вашей конкретной ситуации.

Лучший способ конвертировать файл MOV — это использовать бесплатный конвертер файлов, такой как любой видео конвертер. Большинство из них позволяют конвертировать MOV в MP4, WMV, AVI и другие форматы цифровых медиафайлов или даже непосредственно на DVD. Некоторые из них также могут извлекать аудио из файла MOV и сохранять его в формате MP3.

Даже упомянутая выше программа VLC media Player, которая может открывать файлы MOV, также может конвертировать их в форматы, такие как MP4. Это достигается с помощью опции меню VLC «Медиа«> «Преобразовать / сохранить«. Найдите файл MOV, а затем используйте эту опцию для выбора выходного формата.

Видеофайлы обычно имеют довольно большой размер, поэтому лучше всего использовать специальную программу для конвертации видео. Однако, если у вас небольшой видеофайл или вы не против подождать его загрузки, вы также можете конвертировать MOV-файл с помощью онлайн-конвертера, такого как Zamzar или FileZigZag. Zamzar — это один из примеров конвертера файлов MOV, который может сохранять фильм в GIF-файл.

Помните, что преобразование файла MOV таким образом означает, что вам придется затем загрузить преобразованный файл обратно на свой компьютер, прежде чем вы сможете его использовать.

Дополнительная информация о файлах MOV

Файлы MP4 и MOV похожи тем, что оба являются форматами сжатия с потерями, то есть части файла обрезаются, чтобы уменьшить размер файла. Вот почему вы часто видите файлы MP4 и MOV в качестве предпочтительного формата для видео, распространяемого в Интернете.

Однако формат контейнера MP4 гораздо более распространен, чем MOV, и поэтому поддерживается более широким спектром программных и аппаратных устройств.

Все еще не удается открыть файл?

Если ваш файл не открывается с помощью упомянутых здесь программ, возможно, вы неправильно читаете расширение файла. Некоторые форматы файлов используют расширения файлов, которые выглядят почти идентично, и это может сбить с толку при попытке открыть один из них, потому что может показаться, что он просто использует .Расширение файла MOV, когда на самом деле это не так.

Одним из примеров является расширение файла MAV, которое зарезервировано для файлов Access View, используемых с Microsoft Access. Файлы MAV не имеют ничего общего с видео, поэтому попытка открыть один из них в видеоплеере, совместимом с MOV, таком как VLC, например, не сработает.

Другой — MKV. Несмотря на то, что MKV и MOV являются форматами видеофайлов, они не всегда работают с одними и теми же программами. Другими словами, программа для открытия файлов MKV на вашем компьютере может не работать с файлами MOV, и наоборот.

То же самое верно для MOD, MODD, MMV и, вероятно, многих других форматов файлов.

Реклама. Информация о рекламодателе по ссылкам в статье.

Расскажите друзьям:

Комментарии (0)
Войдите чтобы оставить комментарий