Как узнать ID страницы или группы ВКонтакте

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Опубликовано:
Обновлено:
548 просмотров
0
Время на прочтение: 8 мин

Сегодня социальная сеть “Вконтакте” является одним из самых часто посещаемых ресурсов среди русскоговорящих пользователей от 14 до 30 лет. И поэтому вовсе неудивительно, что с каждым днём аудитория сайта стремительно растёт, впрочем, как и расширяется количество новых создаваемых сообществ и публичных страниц. И чтобы не запутаться в этом бесконечном потоке персональной информации, во Вконтакте была разработана система идентификации пользователь и групп, которая выражается в присвоении каждому профилю, странице, группе или сообществу персонального ID.

Как узнать ID страницы или группы ВКонтакте?

Что такое ID?

ID – это номер, состоящий из некой комбинация символов (цифр и букв), который присваивается каждому разделу веб-ресурса. Именно с помощью этого номера ваша информация персонализируется и её становится легче отыскать в социальной сети среди множества других данных. Это помогает пользователям легко найти нужного человека или группу, заблокировать не желаемые профили, подключиться ко встрече или же использовать эти знания в других целях.

Во Vkontakte ID присваивается как отдельным страницам пользователей, так и группам. Поэтому найти такую информацию самостоятельно бывает не так уж просто, особенно, учитывая регулярно выпускаемые обновления, которые с каждым разом затрудняют поиск и изменяют предыдущий алгоритм нахождения. Но мы поможем вам избежать трудностей и подскажем, как найти необходимый номер ID страниц и групп в социальной сети “Вконтакте”.

Читайте наш материал дальше.

Как выглядит ID?

Как вам уже стало понятно, ID – это набор цифр и букв, который создан для идентификации некой информации в социальной сети. Но иногда бывает недостаточно просто знать, что это такое, тем более, если вы никогда с этим не сталкивались. Поэтому, чтобы добиться лучшего понимая, предлагаем вам на визуальном примере рассмотреть то, как вообще выглядят эти ИД-адреса в разных областях соц. сети Вконтакте:

  • Профили пользователей имеют в начале две буквы “I” и “D”, а затем содержат некую определённую комбинацию цифр/букв (стандартно только цифр) – https://vk.com/id77466487;
  • Адреса пабликов начинаются со слова “Public”, а затем продолжаются аналогично страницам пользователей– https://vk.com/public17479935;
  • Группы идентифицируются словом “Club” и последующей буквенной, цифирной или смешенной комбинацией – https://vk.com/club277205857;
  • Встречи, стандартно, начинаются со слова “Event”, а затем продолжаются набором букв и/или цифр – event128430869.

Как узнать ID страницы или группы ВКонтакте?

Также стоит подчеркнуть, что первоначальное ID НИКОГДА не меняется ни в сообществах, ни в профилях пользователей. И даже, если вы видите, что в браузерной строке он был изменён на более предпочтительный вариант клиента, вы должны знать, что настоящий идентификатор всё ещё остаётся закреплённым за страницей. В таком случае вам не удастся найти желаемый ИД-адрес самым лёгким способом, но для таких случаев у нас есть другие решения. Предлагаем перейти к их рассмотрению.

Узнать ID страницы: способы

Способов узнать желаемый ИД-адрес сегодня существует масса и все они зависят от того, чей ID вам необходимо узнать, был ли он когда-либо визуально изменён, общались ли вы с пользователем, чей идентификатор вам интерес, а также многих других аспектов. Поэтому, предлагаем прямо сейчас пройтись по каждому из возможных вариантов.

Свой ID

Если пользователь желает узнать свой личный идентификатор, то перед ним открывается несколько простых способов:

  1. С помощью браузерной строки

Поиск посредством браузерной строки – пожалуй, самый простой из всех доступных способов проверки своего (и не только) ID-адреса. Так для того, чтобы узнать комбинацию ИД, вам нужно просто перейти на сайт социальной сети, авторизоваться, а затем выбрать раздел “Моя страница”. Этот раздел находится в левой верхней части сайта, на первой позиции.

Теперь в верхней части страницы перед вами откроется ссылка, ведущая прямо на ваш профиль. Если вы не изменяли свой ID с помощью настроек, его комбинация будет представлена сразу за следующей частью строки: https://vk.com/ Вся часть, которая начинается с двух букв “id”, а также последующие цифры строки — ваш ИД-адрес.

Как узнать ID страницы или группы ВКонтакте

  1. С помощью настроек профиля

Следующий вариант поиска актуален для тех людей, которые изменили свой изначальный идентификатор на более предпочтительный вариант. Это также достаточно простой и понятный способ поиска.

  • Перейдите снова в социальную сеть Vkontakte и авторизуйтесь.
  • В правом верхнем углу сайта вам будет представлена небольшая круглая иконка с вашим заглавным фото, а рядом с ней справа будет располагаться небольшая стрелка, направленная вниз – нажмите на неё.
  • Перед вами открывается дополнительное меню, в котором вам предстоит выбрать раздел “Настройки”. Он располагается на первой позиции. Нажмите на него.
  • Пролистайте новую открывшуюся страницу вниз и отыщите сноску “Адрес страницы”.
  • Нажмите на кнопку “Изменить”, располагающуюся рядом с этим разделом, и перед вами будет открыто дополнительное окно, которое позволит изменить уже установленное ID-страницы. При этом, чуть ниже этого редактируемого окна, вам будет представлен оригинальный адрес, который и будет являться ИД вашего профиля.

Как узнать ID страницы или группы ВКонтакте

Как узнать ID страницы или группы ВКонтакте

Как узнать ID страницы или группы ВКонтакте

Как узнать ID страницы или группы ВКонтакте

Чужой ID

Чей-либо ИД-адрес, кроме своего, будет также не сложно определить, ведь алгоритмы поиска включают всего несколько элементарных шагов. Рассмотрим их и все доступные способы.

  1. С помощью браузерной строки

Как и в случае с поиском собственного ID: если человек самостоятельно не изменял персональный идентификатор в настройках своего профиля, то для поиска необходимого вам ID, следует просто перейти на основную страницу человека и найти эту информацию в браузерной строке.

Как узнать ID страницы или группы ВКонтакте

  1. С помощью фото

Этот метод актуален при изменённом ID, но также подразумевает всего несколько щелчков мыши для поиска заветного адреса: перейдите на профиль интересующего вас человека и нажмите на его аватар (главное фото страницы). Посмотрите на браузерную строку, ведь здесь скрывается необходимый вам адрес. И находится он сразу за словом “Photo” до символа “_”. К примеру, нам была представлена следующая ссылка: https://vk.com/pinkfloww?z=photo410264052_457239176%2Falbum410264052_0%2Frev, сразу за словом “Photo” идут цифры 4102… и так далее. До символа “_” все они и будут являться ID адресом рассматриваемого человека. В данном случае комбинация “410264052” – ID пользователя.

Как узнать ID страницы или группы ВКонтакте

Такой способ также актуален и для поиска личного ID.

  1. С помощью загруженного видео

Если у человек, которого вы рассматриваете, имеются личные загруженные видеофайлы на его странице, тогда у вас есть ещё одна возможность узнать о его ID: откройте любой его видеофайл (только тот, который он самостоятельно загрузил на свою страницу). И тогда в браузерной строке вы также сможете отыскать этот адрес: он располагается после слова “video” и заканчивается на символе “_”.

Как узнать ID страницы или группы ВКонтакте

  1. С помощью сообщений

Один из самых простых способов определить ID профиля друга – поиск с помощью вашего диалога. Если вы когда-то переписывались с человеком, чей ИД-адрес вам интерес, тогда просто откройте диалог с ним. Браузерная строка снова подскажет вам оригинальный адрес рассматриваемого пользователя. К примеру, в браузерной строке имеется следующая ссылка: https://vk.com/im?sel=247153543, вся часть, которая располагается после строки “https://vk.com/im?sel=” и есть ID-адрес. В нашем случае –24715354.

Как узнать ID страницы или группы ВКонтакте

Стоит отметить, что, если профиль закрыт или вы с ним не общались, вам нужно будет перейти к диалогу с главной страницы профиля рассматриваемого человека, нажать кнопку “Написать сообщение”, а затем кликнуть на “Перейти к диалогу”.

Как узнать ID страницы или группы ВКонтакте

  1. С помощью исходного кода

Если вам не повезло и вы оказались у пользователя в ЧС, но узнать его ID вам нужно, то и на такой случай есть проверенный вариант – исходный код.

Перейдите к заблокировавшему вас человеку на страницу и на любой свободной от текста и картинок области нажмите правую кнопку мыши и выберите пункт “Посмотреть исходный код/Исходный код страницы”, а затем нажмите на него. Перед вами откроется много текста, но вам нужна лишь малая часть. Поэтому, активируйте сочетанием горящих клавиш функцию поиска (сделать это можно с помощью одновременного нажатия Ctrl+F), а затем внесите в открывшееся поисковое окно такой текст: user_id. На первой позиции вам будет представлен такой текст, а после символов =» в нём, будет располагаться сам ID адрес до следующих кавычек.

Как узнать ID страницы или группы ВКонтакте

Узнать ID группы: способы

Если с поиском ID-адреса профиля всё более-менее легко и понятно, то как быть, когда вам требуется найти такой адрес при рассмотрении групп и сообществ? Здесь способы тоже существуют, но их не так много. Предлагаем приступить к рассмотрению каждого из них.

  1. С помощью браузерной строки

Самый лёгкий и быстрый вариант узнать ID сообщества/группы – это перейти в паблик и найти необходимый идентификатор в браузерной строке. Тут алгоритм нахождения адреса абсолютно идентичен тому, что предусмотрен поиском такой информации на страницах пользователей: стандартно, при создании группы в социальной сети, вашему сообществу присваивается базовый адрес, который отображается в браузерной строке. К примеру, только что созданная группа имеет такую ссылку https://vk.com/club15834157. ID нам сразу же бросается в глаза, ведь располагается сразу за словом “club” и прост в нахождении.

Как узнать ID страницы или группы ВКонтакте

Тем не менее базовый id-адрес сообщества оставляют крайне редко, поэтому процедура поиска немного усложняется.

  1. С помощью фотографий

Если группа предпочла сменить свой адрес на другой, воспользуйтесь способом поиска через фото (аналогично поиску ID у профилей). Перейдите в группу и нажмите на его заглавное фото. В обновившейся браузерной строке обратите внимание на сочетание цифр после слова “photo-” и до символа “_”. Эта небольшая комбинация и будет являться ИД-адресом паблика.

Как узнать ID страницы или группы ВКонтакте

  1. С помощью исходного кода

Делаем по аналогии тому, что проделывали с личным профилем заблокировавшего вас пользователя: перейдите к группе, нажмите правой кнопкой мыши по свободной от любой информации зоне и выберите пункт “посмотреть исходных код”. Снова активируйте поисковую строку сочетанием горящих клавиш Ctrl+F и введите в поисковую строку “group_id”. Подтвердив поиск вам будет представлена строка, которая будет содержать необходимый ИД.

Как узнать ID страницы или группы ВКонтакте

Заключение

Сегодня известно множество способов определить ID профиля или группы во Вконтакте, поэтому какой из них использовать – только ваша инициатива. Все эти методы достаточны просты и не отнимают много времени, так что не существует единого предпочитаемого варианта. Используйте любой из них и у вас всё обязательно получится. Удачи!

Реклама. Информация о рекламодателе по ссылкам в статье.

Расскажите друзьям:

Комментарии (0)
Войдите чтобы оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *