Как убрать надпись с фото?

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Опубликовано:
Обновлено:
9434 просмотров
0
Время на прочтение: 5 мин

Нужно быстро выполнить срочный проект, но нет доступа к исходным чистым фотографиям? А может быть карта памяти в вашем фотоаппарате перестала работать и у вас остались только копии с надписями в виде водяных символов? Решение проблемы только одно – необходимо избавиться от ненужного текста. Из данного материала вы узнаете, как качественно удалить надписи с фотографий с использованием доступных программ и не теряя при этом много времени.

Прежде, чем приступить к рассмотрению пяти простых способов, следует знать, что в определенных случаях удаление знаков с платных фотографий нарушает авторские права и является неправомерным. Таким образом, лучше приобрести оригинальные фотографии из предложений фотобанков.

Но в некоторых ситуациях вы имеете право удалить текст с изображения. Это можно сделать, например, когда фото принадлежит вам, но у вас есть доступ только к его копии, или когда камера автоматически ввела данные в виде неприглядных цифр. Еще один сценарий — вы теряете доступ к учетной записи фотобанка, где находится купленная фотография.

Способ 1: удаление надписи с помощью простейшей программы Paint

Это стандартный редактор, который присутствует во всех версиях Windows. С избавлением от ненужных символов он справляется на ура. Основной плюс программы заключается в том, что ее не надо и скачивать, скачивать и устанавливать на свой ПК, достаточно просто нажать на соответствующий ярлык и запустить. Далее следуйте такой простой инструкции:

1. Откройте нужную фотографию в редакторе – для этого выделите ее на своем мониторе, нажмите правую клавишу мыши и в открывшемся контекстном меню выберите опцию «Открыть с помощь» и далее Paint.

Как убрать надпись с фото?

2. В верхнем главном меню выберите опцию «Выделить», а затем подпункт «Прямоугольная область».

Как убрать надпись с фото?

3. С помощью курсора выделите часть фона изображения (на приведенном фото – это часть неба), чтобы его размер мог бы закрыть ненужную нам надпись. Вызвав контекстное меню, выберите в нем пункт «Копировать».

Как убрать надпись с фото?

Затем нажмите в этом же меню опцию «Вставить» и перетащите фрагмент на изображение таким образом, чтобы он закрыл удаляемый текст. (скриншот Paint4)

Теперь все, что вам останется сделать, это сохранить отредактированное фото на своем компьютере.

Способ 2: избавляемся от надписи в бесплатной программе PhotoWorks

Второй вариант устранения текста с изображение предполагает использование простой и понятной программы PhotoWorks, русская версия которой называется «ФотоМастер». Все что вам понадобиться сделать в данном редакторе – это закрасить ненужный объект специальным инструментом, после чего программа автоматически его удалит. Простой интерфейс упрощает работу и даже если вы только начинаете, то быстро освоите основы программы.

Удаление текста с помощью PhotoWorks, пошаговая инструкция:

Шаг 1. Запустите ФотоМастер и импортируйте в него свое фото

Как убрать надпись с фото?.

Шаг 2. Перейдите на вкладку «Ретушь» и выберите восстанавливающую кисть.

Как убрать надпись с фото?

Шаг 3. Отрегулируйте размер кисти и закрасьте водяной знак, чтобы удалить его.

Как убрать надпись с фото?

Шаг 4. Нажмите кнопку «Применить», далее «Сохранить».

Как убрать надпись с фото?

По сравнению с другими интуитивно понятными редакторами, ФотоМастер имеет больше возможностей и может использоваться не только для удаления водяных знаков. Вы можете настроить тона и цвета, быстро исправить портретные фотографии с предустановленными настройками, сделать коррекцию искажений, отредактировать выбранную область фотографии без изменения остальной части фотографии (особенно полезно при удалении недостатков кожи и морщин), а также применить специальные эффекты, доступные в коллекции, или создать свои собственные.

Способ 2: удаляем текст с фото, используя программу Movavi Photo Editor

Movavi Photo Editor – еще одна доступная и простая в использовании программа. Она поставляется с инструментом, похожим на кисть клонирования, поэтому вы можете легко выбрать ненужный объект и избавиться от него, нажав кнопку «Удалить». Алгоритм действий при этом следующий:

  1. Откройте изображение в программе Movavi Photo Editor.
  2. В главном меню вверху выберите инструмент «Удаление объектов».Как убрать надпись с фото?
  3. Установите подходящий размер кисти и выберите область для зачистки.
  4. Нажмите опцию «Удалить», а после выполнения операции сохраните полученное изображение в нужной папке на своем ПК.Как убрать надпись с фото?

Инструмент удобен и интуитивно понятен, однако для того, чтобы им пользоваться, придется приобрести платную версию.

Способ 4: Используйте Photoshop, чтобы удалить надпись

Adobe Photoshop считается одним из самых популярных программ для обработки изображений JPG. Инструмент обладает широким спектром функций, подходящих практически для любых задач. Если у вас есть Фотошоп и вам интересно, как удалить текст с фотографии, выполните следующие действия:

  1. Запустите программу и откройте в ней свою фотографию.
  2. Выберите опцию «Клонировать штамп» на панели инструментов и отрегулируйте ее размер.
  3. Нажмите клавишу Alt на клавиатуре и щелкните область рядом с надписью, которую необходимо убрать.
  4. Удалите текст. При этом Photoshop копирует образец из выбранной области. Когда вы закрашиваете надпись, программа клонирует пиксели из выделенной области и вставляет их на место стираемого текста.

Способ 5: избавиться от надписи поможет программа Lightroom

Lightroom – это универсальная программа, которая позволяет выполнять массу задач с различными изображениями. С ее помощью можно: обрабатывать, корректировать и обрезать фотографии, а также применять для них различные эффекты. Как и Paint, данный инструмент позволяет клонировать необходимый фрагмент картинки и переместить его таким образом, чтобы закрыть надпись. Однако в отличии от Paint, Lightroom обладает функцией, способной анализировать, какой из участков фото подходит больше всего для скрытия букв и символов.

Для того, чтобы выполнить поставленную задачу по удалению надписи с фото инструментом Lightroom, следуйте такой инструкции:

  1. Запустите фоторедактор на компьютере и откройте в ней нужную картинку.
  2. Перейдите в раздел меню «Разработка», а затем в подменю «Удаление областей».Как убрать надпись с фото?
  3. Выберите инструмент «Клонирование» и настройте его величину, используя клавиши ПК: «[» — меньше, «]» — больше, толщину кисти отрегулируйте на специальной шкале.
  4. Закрасьте нужный фрагмент фотографии с надписью, удерживая левую клавишу мыши.
  5. Отпустите кнопку, после чего программа сразу предложит вам область изображения для замещения. Если фрагмент вас не устроил, жмите клавишу «/» и выбирайте другой.

После выполнения операции, сохраните полученное изображение на компьютер.

Заключение

Все вышеперечисленные программы являются наиболее простыми и доступными для того, чтобы аккуратно и незаметно стереть надпись с нужного изображения. Однако помимо них, есть еще множество и других альтернатив. Поэтому, если по какой-то причине описанные в статье инструменты, не оправдал ваших ожиданий, вы можете также попробовать такие редакторы: GIMP, Fotor, Affinity Photo, Snapseed, Ribbet и другие.

Реклама. Информация о рекламодателе по ссылкам в статье.

Расскажите друзьям:

Комментарии (0)
Войдите чтобы оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *