Как создать групповой чат в Инстаграм: пошаговая инструкция

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Опубликовано:
Обновлено:
700 просмотров
0
Время на прочтение: 6 мин

Упомянутый в статье Instagram* (Инстаграм) принадлежит компании Meta, которая признана экстремистской организацией и запрещена в РФ.

Во всех социальных сетях есть возможность личного общения с собеседниками. Более того, каждая популярная площадка способна организовать групповой чат для своих пользователей. Вернее сказать, соц. сеть предоставляет инструменты для создания чата, в котором может участвовать несколько человек.

В Инстаграме каждый может создать подобный чат. Это прекрасный способ коммуникации, благодаря которому компания друзей может совместно обсудить планы на будущий выходной, поделиться впечатлениями о поездке/мероприятии, показать друзьям интересные фото/видео и обсудить их. Социальная сеть, а именно групповой чат в ней, представляет собой закрытое пространство, где можно делиться файлами не боясь. Вы можете показать своим друзьям фото и, кроме входящих в чат пользователей, его никто больше не увидит.

Для блогеров групповые чаты представляют собой возможность общения с потенциальными клиентами или с активной аудиторией.

Особенности группового чата в Инстаграм

Как создать групповой чат в Инстаграм: пошаговая инструкция

Первое, на что стоит обращать внимание – это количество участников. Если сравнивать с другими площадками (ВК, Телеграм, WA), то Инстаграм заметно проигрывает в этом плане. Здесь можно создать чат, где будет не больше 32 пользователей, причем администратор входит в это число. Но социальная сеть позволяет создавать неограниченное количество самих чатов.

Что касается других особенностей:

  • пользователь может пригласить в свой групповой чат не только своих подписчиков, но и любого иного человека, зарегистрированного в данной социальной сети;
  • любой пользователь может самостоятельно добавиться в понравившийся ему чат. для этого необходимо направить администратору беседы заявку, если он ее одобрит, то пользователь будет автоматически входить в число участников;
  • чтобы подписчики знали о наличии группового чата, можно продублировать его в сторис. Для этого следует использовать специальный стикер;
  • администратор чата может ограничить доступ. В таком случае, принимать решения о добавлении/исключении из группы может только сам администратор. Если кто-либо из действующих участников решит пригласить другого пользователя, последнее решение остается все равно за администратором;
  • менять наименование группового чата может любой участник беседы.

Если у вас настроен бизнес-аккаунт, то можно активировать мгновенные ответы. Это подходит для коммерческой индустрии. В этом вопросе не рекомендуется приглашать большое количество посторонних пользователей, особенно, если вы уверены в том, что они не будут проявлять активность. За это можно получить блокировку.

Что касается простого общения, то чат в Инстаграме поддерживает любые файлы. Можно сделать фото непосредственно в чате, можно отправить уже готовое фото или картинку. С друзьями можно общаться посредством текстовых/голосовых сообщений. Допустимо отправлять ссылки, видео.

Пошаговая инструкция по созданию группового чата

Начинать стоит с создания группы. Для этого необходимо зайти на страницу социальной сети, войти в собственный аккаунт. Далее, перейти во вкладки с личными сообщениями.

Как создать групповой чат в Инстаграм: пошаговая инструкция

Чтобы создать чат, нужно нажать на значок, который внешне выглядит как карандаш с листочком.

Как создать групповой чат в Инстаграм: пошаговая инструкция

Затем необходимо выбрать участников и кликнуть по кнопке, которая активирует групповую беседу.

Как создать групповой чат в Инстаграм: пошаговая инструкция

После этого платформа перебросит вас в групповой чат, где будут перечислены участники. Далее можно начинать общение. Стоит отметить, что на этом процесс создания самого чата заканчивается. Далее можно заняться настройками созданной беседы.

Настройка чата

Начать можно с названия. Чтобы написать имя беседы, необходимо нажать на значок, который внешне выглядит как i в кружочке.

Как создать групповой чат в Инстаграм: пошаговая инструкция

Перед пользователем появится окно, где будут отображаться все параметры настройки. Администратор вправе менять любую позицию.

Как создать групповой чат в Инстаграм: пошаговая инструкция

Итак, название указано. Чуть ниже можно поставить/снять галочку, которая активирует/выключает уведомления о новых сообщениях, которые будут появляться в этом чате.

Теперь стоит уделить внимание участникам. Можно добавлять или исключать пользователей. Отправлять приглашения могут все участники, в том числе и администратор. После того, как беседы была создана, можно начинать общение в полном объеме.

На странице чата можно увидеть различные значки. Каждый из них символизирует определенный процесс. К примеру, изображение микрофона предполагает отправку голосового сообщения. Чтобы ей воспользоваться, необходимо нажать и удерживать кнопку, пока вы не закончите свою мысль. После, отпустить нажатие. Сообщение отправится в общий чат.

Можно соединить участников по видеосвязи. Для этого есть вверху значок камеры. Если нажать на нее, начнется соединение.

Как добавлять людей

Для этого нужно зайти в настройки чата, пролистать чуть ниже, пока не появятся пользователи. Когда перед вами появится надпись «добавить людей» нужно ее активировать. Тех, кого нужно добавить отмечаем синей галочкой. Площадка автоматически добавит их в группу.

Как удалить участника

Для того, чтобы исключить участника из беседы, необходимо зайти в настройки (i в кружочке), перейти к списку пользователей, которые состоят в группе. Напротив каждого аккаунта есть три точки. Необходимо найти человека, которого нужно исключить, нажать на три точки, которые будут локализоваться напротив его аватара и имени. Далее появится меню, где будут перечислены действия, применимые вами в отношении конкретного пользователя.

Как создать групповой чат в Инстаграм: пошаговая инструкция

Для удаления необходимо выбрать позицию «удалить из группы». На этом процесс завершается. Удалить несколько участников одновременно не получится. Необходимо проделывать предыдущие действия относительно каждого пользователя, которого следует исключить из беседы.

Удаление чата

Когда в чате больше нет необходимости, его стоит удалить. процедура эта достаточно простая. В настройках, где вы уже были неоднократно, в самом низу, есть две позиции:

  • покинуть чат;
  • удалить чат.

Что касается первой позиции, то покинуть беседу может любой человек, в том числе администратор. Если вы решили это сделать, то у вас больше не будет доступа к переписке, пока кто-нибудь из участников не добавит вас вновь в группу.

Как создать групповой чат в Инстаграм: пошаговая инструкция

В процессе удаления все достаточно просто. После активации соответствующей команды, система еще раз спросит о том, действительно ли вы хотите удалить беседу или нет. Вам нужно лишь подтвердить свое положительное решение и все.

Как применять беседы в Инстаграм

Стоит отметить, что беседы, в которой может участвовать большое количество людей, пользуются популярностью. Сейчас это удобно, особенно, если нужно сообщить какую-либо информацию многим пользователям. Чтобы не терять время на отправку сообщений каждому, люди прибегают к созданию групповых чатов.

Так как беседы в Инстаграм представляют собой альтернативу популярным мессенджерам, то и принцип действия, набор инструментов у социальной сети практически идентичен.

  • Если у вас коммерческий аккаунт, то посредством группового чата можно оповещать клиентов о будущих скидках, акциях, бонусах и так далее.
  • Целая группа студентов/школьников может общаться таким способом.
  • Групповой чат может быть ВИП-сообществом, где обсуждают скрытые темы узкий круг пользователей.
  • С помощью такого объединения можно проводить видеочаты.

Групповые чаты обладают большой популярностью, так как решают сразу несколько задач, которые являются важными для пользователя. В связи с тем, что технологическая сфера стремительно меняется, в скором будущем разработчики порадуют новыми функциями. Это не обойдет стороной чаты в Инстаграм.

Данная площадка невероятна популярна, поэтому создатели регулярно выпускают обновления. Не стоит опасаться за конфиденциальность, в этом плане здесь все продумано.

Реклама. Информация о рекламодателе по ссылкам в статье.

Расскажите друзьям:

Комментарии (0)
Войдите чтобы оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *