Как сделать коллаж онлайн: ТОП-8 сервисов

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Опубликовано:
Обновлено:
164 просмотров
0
Время на прочтение: 7 мин

Коллаж — это вид искусства, который предполагает сборку различных изображений, предметов и/или материалов для создания единой композиции. Для создания коллажей можно использовать все: от бумаги и ткани до фотографий и цифровых изображений. Искусство коллажа существует уже много веков, но в последние годы оно становится все более популярным благодаря доступности передовых технологий и инструментов, которые позволяют быстро и легко создавать коллажи онлайн.

Как сделать онлайн-коллаж

Создание онлайн-коллажа — это отличный способ творческого самовыражения без необходимости быть опытным художником или иметь дорогие материалы. Все, что вам нужно,— это доступ к Интернету, немного творчества и несколько простых шагов. Вот как:

Шаг 1: выберите изображения

Первый шаг в создании коллажа онлайн — это выбор изображений или других визуальных элементов, которые вы хотите включить в свою работу. Это могут быть личные фотографии, стоковые изображения, иллюстрации или даже текстовые элементы. Убедитесь, что вы выбрали изображения, которые будут сочетаться друг с другом визуально и передавать то послание, которое вы хотите донести до зрителя своей работой.

Шаг 2: выберите платформу

После того как вы выбрали изображения, пришло время выбрать платформу, на которой вы будете создавать свой онлайн-коллаж. Существует несколько сайтов, предлагающих бесплатные инструменты для создания цифровых произведений искусства, например, canva или fotor photo editor & collage maker. Эти платформы предоставляют пользователям шаблоны, которые они могут использовать в качестве отправной точки для своих проектов, а также множество вариантов настройки, чтобы они могли сделать что-то действительно уникальное.

Шаг 3: разложите изображения

После того как вы выбрали платформу и открыли файл проекта, настало время расположить изображения в целостном макете. Подумайте о композиции — расположение каждого элемента должно быть сбалансированным и в то же время динамичным, чтобы глаза зрителя естественно перемещались по странице, впитывая все детали вашего произведения искусства. При желании вы можете добавить специальные эффекты, такие как цветовые фильтры или наложение текста, для дополнительного визуального интереса и воздействия.

Шаг 4: сохранить и поделиться

После завершения всех необходимых правок в файле проекта самое время сохранить его, чтобы другие могли насладиться! Многие платформы также позволяют пользователям делиться своими работами непосредственно через социальные сети, такие как facebook или twitter, что позволяет легко продемонстрировать то, что вы создали!

ТОП инструментов для коллажей

Canva

Canva

По словам представителей компании, сервис Canva больше не работает на территории России. А также есть похожий сервис, который называется WildA.

Канва-Редактор графических материалов, который позволяет редактировать документы.Этот инструмент поможет вам сэкономить время и деньги на создании уникальных изображений.

Рекламная кампания, в которой участвуют графические изображения, является неотъемлемой частью любой маркетинговой кампании. Опишем, как можно бесплатно создавать привлекательную графику с помощью современной программы для графического дизайна Canva.

Или с помощью программы вы можете совершенно бесплатно сделать обложки для фото или видео, чтобы сохранить единый стиль вашего профиля.

 

Возможности Канвы

Что же это за сервис такой? Кроме того, в случае необходимости можно будет воспользоваться и платным вариантом.

1. Завершить редактирование фотографий

Любое изображение на макете можно корректировать — ставить и менять фильтры, меняя настройки. Вы можете обрезать кадр или даже анимировать в фоторедакторе.

2. С помощью этого каталога вы сможете редактировать свои шаблоны, а также изменять их внешний вид.

Этот сервис позволяет создать уникальный дизайн для всех случаев жизни. Это могут быть баннеры, посты в социальных сетях или сообщения на форумах и даже веб-сайты!

Тайм-хакер. Для того, чтобы сохранить дизайн, сохраните его в первоначальном виде. А эта функция будет полезна Вам для создания контент-плана на странице в Инстаграм. Из-за этого, с помощью нее Вы сможете создать единый стиль профиля.

3. Библиотека бесплатных фотографий

Он настолько велик, что Вы можете найти все необходимые фотографии и клипарты с главной страницы или из категории. Специальные знаки на изображениях помогут понять, какие можно получить бесплатно.

4. Собственные фотографии

Когда нет желания загружать свои фото и создавать на их основе нужный визуал, вы можете редактировать как и картинки из самой Канвы. После чего скачивайте макеты в основных формате для печати: JPG, PPM, PDF и PDF.

5. Совместное редактирование

Как подключить коллег или друзей к работе над проектом? Это возможно вне зависимости от их местоположения. Создайте команду: объединяйте пользователей, которые видят и могут редактировать креативы друг друга.

6. Как сделать дизайн в социальных сетях?

В социальных сетях можно связать аккаунты с аккаунтами для автоматической публикации ваших проектов. Если вы хотите отметить в календаре день или время публикации изображения, то отмечайте это в календаре, а затем в соцсеть.

7. Интернет сайты и онлайн презентации

Измените свой дизайн – создайте лендинг, доступный по ссылке. При этом вы можете делать все то же самое, что описано выше. Затем нажмите на кнопку «Собрать».

8. Возможность доступа с любых компьютеров и устройств.

Веб-сайт есть не только на бумаге, но также в виде мобильного приложения для iOS и Android. Созданные под одним аккаунтом изображения синхронизируются между устройствами.

Crello

Crello

Интернет-редактор для дизайнеров, профессионалов в рекламе и рядовых пользователей персонального компьютера. Программа позволяет создавать анимацию и различные картинки. Полученные объекта располагаются на сайте или в социальной сети. Также имеется возможность создания объектов для печати. Для работы не нужно наличие особых знаний и умений.

Функционал и возможности

  • Для создания объектов имеется множество готовых шаблонов в различных тематиках и стилях.
  • Можно формировать статические и анимационные объекты.
  • На странице размещена библиотека изображений, содержащая свыше 500 тысяч фотографий в высоком разрешении.

Для начала работы с системой необходимо пройти регистрацию на сайте. Скачивание платформы на компьютер не нужно. Веб-приложение функционирует в любом браузере на компьютере или смартфоне.

Базовые возможности программы предоставляются бесплатно. В этом варианте нельзя создавать анимированные объекты и применять банк изображений. Для расширения функционала системы понадобится получить премиум-аккаунт. Он предоставляет обширный перечень функций и дает возможность подключения нескольких пользователей для совместной деятельности. Платную подписку можно подключить в качестве тестового режима, без оплаты.

Photocollage

Photocollage

Онлайн-сервис, который позволяет создавать коллажи из фотографий, называется Photocollage. Данный сервис полностью бесплатный и не требует от пользователей никаких дополнительных затрат, кроме как на оплату услуг связи. Также он доступен на четырех иностранных языках: английском, французском, немецком или испанском.

Основные преимущества:

  1. Бесплатная работа онлайн, которая позволяет работать с компьютером без установки программы
  2. На сайте есть возможность добавить фото и редактировать его.
  3. Вы можете использовать бесплатный сервис бесплатно и при желании запросить разработчиков.

Collageonline

Collageonline

В России есть еще один бесплатный сервис для создания коллажей – Collageonline. В этом разделе вы можете создавать коллажи с помощью шаблонов, добавлять на них текст и загружать их в формате pdf.

Основных преимуществ:

  1. При этом в окне для фото можно увидеть базовые функции, такие как «фото», «снимок» и «видео».
  2. В формате А4 и экспорт в png, pgn, jpg, bmp
  3. Подготовлено 162 шаблоны коллажей
  4. Дополнительная функция – добавление к фотографии текста.

FotoJet

FotoJet

Mycollages

Mycollages

В этом году компания FotoJet представила свои новые инструменты для коллажей, графики и фотографии. С помощью этих шаблонов и уроков можно создать коллаж с помощью шаблонов, а также изучить основы дизайна в блоге сервиса. Только английский язык.

Основных преимуществ:

  1. На сайте нет необходимости регистрироваться.
  2. Это количество включает в себя более 800 различных вариантов, которые можно использовать при создании коллажей
  3. В редакторе есть функция редактирования фотографий, которая позволяет корректировать их, добавлять текст и т.д.

Avatan

Avatan

Авиатан -бесплатный фоторедактор для смартфонов. Создавайте коллажи, редактируйте и ретушируйте фотографии с помощью фотоэффектов.

Основных преимуществ:

  1. В мобильном приложении Avatan есть iOS и Android версии.
  2. Есть наборы фотографий, которые можно обработать с помощью сервиса «Фотоэффекты».
  3. В бесплатном сервисе Avatan можно получить доступ к функциям Avatan, которые не требуют оплаты.

Photovisi

Photovisi

Фотосервис «Photovisi» предлагает услуги по созданию коллажей и обложек к популярным социальным сетям. Это английский язык, здесь есть блог с полезными статьям и бесплатная версия.

Основных преимуществ:

  1. Свадебные и новогодние шаблоны: в Photovisi есть готовые сценарии для праздников, приглашения на вечеринки.
  2. Приложения для соцсетей: здесь вы можете создать кавер на странице в Twitter или на YouTube-канале
  3. С помощью редактора, вы можете улучшить фото перед добавлением их к коллажу.

Заключение

Создание онлайн-коллажа может быть и забавным, и полезным, если все сделано правильно! С помощью всего лишь нескольких основных шагов каждый может превратить свои фотографии в прекрасные произведения искусства прямо с экрана своего компьютера! Так что в следующий раз, когда вы будете искать что-то творческое, почему бы не попробовать это ремесленное хобби?

Реклама. Информация о рекламодателе по ссылкам в статье.

Расскажите друзьям:

Комментарии (0)
Войдите чтобы оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *