Как добавить музыку Вконтакте

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Опубликовано:
Обновлено:
826 просмотров
0
Время на прочтение: 8 мин

Социальная сеть вКонтакте очень популярна среди молодежи. Она просто завалена разнообразным контентом: короткие видео, трансляции, фотографии, документы, музыкальные композиции. Здесь можно найти, что угодно. Но не хватает ваших любимых или авторских песен?! Так загружайте их сами. Читайте материал. Расскажем подробно, как это сделать. 

Как добавить музыку Вконтакте

Требования к музыкальным файлам

Нельзя выкладывать в социальную сеть абсолютно любые треки. У платформы есть правила, соблюдать и выполнять которые должен каждый пользователь. Они не сложные. Вот основные требования:

  1. Размер мультимедийного файла не должен превышать 200 Мб.
  2. Допускается только формат mp3. Если у вас композиции хранятся в других (wav, aiff, ogg), воспользуйтесь конвертером. Их легко сказать на компьютер, смартфон или загрузить треки в онлайн-сервисы (convertio.co, online-convert).
  3. Текст песни не должен противоречить законодательству Российской Федерации, например, призывать к терроризму, межрасовым конфликтам.
  4. Нельзя нарушать авторство. Конечно, надзорные алгоритмы не проверяют каждый файл на соответствие. Но если обнаружит факт кражи или правообладатель подаст заявку на блокировку своих композиций, аудио удаляют с площадки, а всех пользователей, у которых они будут добавлены, отправят в бан или привлекут к ответственности.

КАК ДОБАВИТЬ МУЗЫКУ ВКОНТАКТЕ

Как загрузить музыку с компьютера?

КАК ДОБАВИТЬ СВОЮ МУЗЫКУ ВК С КОМПЬЮТЕРА ИЛИ НОУТБУКА?

В десктопной или браузерной версии вКонтакте пользователям для работы с музыкой доступен полный функционал. Здесь можно:

  • добавлять треки;
  • формировать плейлисты и переносить их из других сервисов;
  • слушать композиции, собранные системой по вашим интересам, а также те, которые популярны на площадке;
  • делиться песнями с друзьями;
  • найти альбом, запись или исполнителя.

С первым пунктом проблем в браузере не возникает. Чтобы выложить свои композиции подойдут любые: Opera, Chrome, Yandex, FireFox. Если для работы с мультимедиа они требует установки дополнительных плагинов, соглашайтесь. А также не забывайте поддерживать версию браузера в актуальном состоянии. Обновляйте вовремя. А теперь разберем сам механизм:

  1. Авторизуйтесь в профиле. И перейдите на вкладку «Музыка». Она находится в меню с левой стороны экрана. После нажмите на кнопку «Загрузить аудиозапись». 
  2. Как добавить музыку Вконтакте
  3.  
  4. Прочитайте и вспомните, если забыли, требования социальной сети и добавьте мультимедийный файл.Как добавить музыку Вконтакте
  5. Дождитесь окончания загрузки и сообщения системы с успешным результатом. 
  6. Если нужно выложить несколько треков, проделайте все действия еще раз. Или сразу во втором пункте выделяйте все песни (зажмите на клавиатуре кнопку Ctrl). Но учитывайте их суммарный размер. Он не должен превышать 200 Мб.

КАК ДОБАВИТЬ СВОЮ МУЗЫКУ ВК С КОМПЬЮТЕРА ИЛИ НОУТБУКА?

Все треки, которые вы добавляете на страницу, размещаются в общем списке. Перейдите на вкладку «Моя музыка», чтобы просмотреть его. Редактировать название, искать подобные композиции, сортировать их по альбомам, рекомендовать друзьям, формировать плейлисты или удалять — это все действия, которые доступны пользователям.

Как добавить музыку Вконтакте

Как загрузить музыку через мобильное приложение?

КАК ДОБАВИТЬ СВОЮ МУЗЫКУ ВК С КОМПЬЮТЕРА ИЛИ НОУТБУКА?

Мобильным приложением активно пользуются владельцы смартфонов. Быстро, удобно, на экране всегда оповещения о новых сообщениях и событиях в группах. Но у программы есть существенный недостаток — выкладывать на свою страницу мультимедийные композиции с телефона не получится. Нет такого функционала.

Как добавить музыку Вконтакте

Модерировать треки, менять название или записывать текст песен, сортировать их по плейлистам — эти функции работают аналогично десктопной версии.

А вот, чтобы загружать любимые композиции вКонтакте с помощью смартфона, нужно воспользоваться браузером. Разберем этот вариант в следующем пункте.

Как добавлять со смартфона?

Опять же тип браузера значения не имеет. Пусть это будет Safari, Chrome или Opera. Откройте страницу вКонтакте. Авторизуйтесь в своем аккаунте. Обратите внимание, что адаптированная версия для мобильных устройств, как и приложение, не имеет функционала, чтобы выгружать музыкальные файла с внутренней или внешней памяти телефона. Поэтому перейти надо в полноформатный VK.

Для этого:

  1. Откройте меню личной страницы. В правом нижнем углу нажмите на пиктограмму «». 
  2. Пролистайте до самого конца. Выберите пункт «Версия для компьютера».Как добавить музыку Вконтакте
  3. Дождитесь запуска страницы. И выполните все действия для загрузки музыки, которые описывали выше.

Конечно, пользоваться сайтом в десктопном формате на мобильном телефоне крайне неудобно. Не спасает даже очень большой экран. Но пока это единственный доступный способ, чтобы выложить аудиофайлы в своем профиле.

После загрузки мультимедиа попадают в общую папку, откуда распределить по плейлистам, оставить свои заметки вы сможете уже в адаптированной версии или в мобильном приложении.

Как добавлять музыку в сообщества?

Музыка — неотъемлемая часть множества тематических сообществ. Например, если вы пишите авторские композиции, то поклонники наверняка будут с нетерпением ждать выхода новых треков. А старые забирать к себе в плейлисты и переслушивать под настроение.

Когда вам нужно добавлять аудио в группы ВК, первоочередно необходимо убедиться в том, что данная опция подключена к вашему устройству.

ЗАГРУЗКА МУЗЫКИ В СООБЩЕСТВА ВКОНТАКТЕ

Если вы состоите в сообществах вконтакте, то можно добавить музыку и сюда — либо загрузив существующие треки, как описано выше, либо создав новые непосредственно в альбоме сообщества, используя встроенные инструменты редактора, такие как функции микширования/редактирования и т.д.

В социальной сети Вконтакте для пабликов есть два режима, чтобы добавлять аудиофайлы:

  1. Открытый — любой член группы может поделиться своими записями. Хорошо, например, применять его для фанклуба какой-нибудь звезды.
  2. Ограниченный — только администратор выкладывает медиа файлы. А вот этот вариант как раз подходит для нашего примера с молодым автором хитов.

Какой тип доступа установлен в сообществе, может проверить его или поменять на другой только администратор. Для этого зайдите в группу. На боковой панели справа экрана есть вкладка «Управление». Нажмите на нее. 

Как добавить музыку Вконтакте

В открывшемся окне нас интересуют две позиции: разделы и аудиозаписи. Устанавливайте нужное состояние. Или совсем отключите возможность вставлять треки. Такое тоже допускается. Если сообщество принадлежит благотворительному фонду и собирает денежные средства на лечение детей, то какая-то дополнительная музыка в нем не нужна. Для информации вполне хватает видео, текстовых и графических публикаций.

Как добавить музыку Вконтакте

Как же добавить песни? Вернитесь в группу. Сразу под шапкой и графическим баннером, в центре найдите вкладку «Музыка». И нажмите на нее.

Как добавить музыку Вконтакте

добавление музыки в сообщества

А дальше схема аналогична, как в предыдущих разделах. Выбирайте на компьютере файлы по отдельности или несколько сразу. Но помните про ограничение размера — до 200 Мб. Обратите внимание. Если работаете с мобильного телефона, перейти на полную версию сайта в браузере необходимо. Как это сделать, описано тоже выше в материале.

Здесь вы можете воспользоваться поиском по уже добавленным композициям или же загрузить свою песню.

ЗАГРУЗКА МУЗЫКИ В СООБЩЕСТВА ВКОНТАКТЕ

Следите за корректностью названий композиций, создавайте тематические плейлисты, оставляйте описание. Все это будет служить инструментом для продвижения сообщества. Целевая аудитория быстрее найдет группу в поиске по записям. 

Как загрузить музыку на страницу из VK?

Чтобы добавлять песни себе на страницу, не обязательно загружать их с компьютера или телефона. Можно поступить проще — найти их в огромной библиотеке социальной сети. Так будет даже быстрее.

  1. Откройте персональную страницу.
  2. На левой панели меню найдите пункт «Музыка». 
  3. В открывшемся окне, примерно в центре экрана увидите поисковую строку. В нее и запишите название трека, исполнителя или какие-то фразы из текста. Алгоритм отыщет подходящие песни и предложит их вам к просмотру.Как добавить музыку Вконтакте
  4. Те композиции, которые заинтересовали, можно сразу прослушать. Наведите курсор на изображение рядом с названием и кликните мышью.
  5. Захотите включить их в плейлист на своей странице, также подведите курсор к треку. И во всплывающем меню нажмите знак плюса — «Добавить в мою музыку». 

Если поиск завершен, переходите в свой аккаунт, и уже здесь перемещайте записи по папкам или сортируйте их по конкретным плейлистам. Записи доступны к прослушиванию в десктопной версии сайта на компьютере, адаптированной на смартфоне и в мобильном приложении.

Как добавить музыку вКонтакте

Закачать любимую песню вКонтакт не сложно. Не забывайте, что только в полной версии сайта доступна загрузка аудиозаписей с внешних носителей. Бывают ситуации, когда добавить файл не получается, VK выдает ошибку:

  • проверьте скорость Интернет-соединения;
  • отвечает ли мультимедийная композиция всем правилам.

Если все хорошо, повторите попытку позже. Проблема может заключаться в соцсети. Или напишите в техподдержку.

Как создать свой собственный плейлист Вконтакте

Создать плейлист в vkontakte очень просто! Все, что вам нужно сделать, это открыть вкладку «музыка» в верхней части страницы и нажать кнопку «создать плейлист». Затем вы можете назвать свой плейлист и начать добавлять песни из музыкальной библиотеки или через поиск определенных песен или исполнителей. После того как вы добавите все желаемые песни, нажмите «опубликовать плейлист», и он станет доступен для всех ваших друзей (и незнакомцев) в vk!

Как создать свой собственный плейлист Вконтакте

Пошаговая инструкция:

  1. Перейдите в раздел «Музыка»;
  2. Выберете нужную композицию;
  3. При наведении курсора в правом части появится три точки, нажмите на них;
  4. Выберите пункт «Добавить в плейлист».

Как добавить музыку в историю VK

Добавление музыки в историю — это отличный способ выразить себя через визуальное и звуковое сопровождение. Для этого просто нажмите на значок «музыка» в правом нижнем углу экрана при создании сообщения в истории. Здесь вы можете искать конкретные песни или просматривать популярные песни в различных жанрах, таких как рэп/хип-хоп, классическая музыка и т. д., как только вы найдете что-то подходящее вашему настроению, выберите это, и оно будет добавлено как часть вашего сообщения истории!

Трансляция музыки в статусе vk

Трансляция музыки в статусе vk

Если вам хочется немного фонового шума при просмотре чужих постов в vkontakte, почему бы не включить музыку? Трансляция музыки в статусе работает точно так же, как и воспроизведение любого другого типа аудиофайла; просто найдите песню/жанр/исполнителя, который подходит к той атмосфере, которую вы хотите создать, и нажмите «play»! Единственное отличие заключается в том, что каждый, кто посетит любую часть страницы вашего профиля, тоже сможет ее услышать — так что выбирайте с умом!

Возможные проблемы с загрузкой

Загрузка аудиофайлов с сайта ВК иногда может быть затруднена из-за таких проблем, как медленное интернет-соединение или неправильный формат файла и т. д. Если это произошло, попробуйте скачать еще раз — возможно, используйте другой браузер или устройство — это может помочь решить проблему быстро и легко! Стоит также отметить, что некоторые типы аудиофайлов могут быть запрещены на сайте vkontocte, если они нарушают законы об авторском праве (например, пиратский контент).

Реклама. Информация о рекламодателе по ссылкам в статье.

Расскажите друзьям:

Комментарии (0)
Войдите чтобы оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *