5 лучших нейросетей для генерации изображений

Опубликовано:
Обновлено:
0
324 просмотров
Время на прочтение: 13 мин

Нейросети для генерации изображений являются мощным инструментом искусственного интеллекта, который позволяет создавать уникальные и качественные изображения всего за несколько секунд. Существует множество вариантов генераторов изображений на основе нейросетей, и одним из них является DALL-E.

Если вы когда-либо сталкивались с проблемой поиска нужного изображения в Google, то теперь у вас есть искусственный интеллект в вашем распоряжении. С помощью нейросетей для генерации изображений вы можете указать подробные или расплывчатые требования, и желаемое изображение появится на экране мгновенно. Это невероятно полезный инструмент для создания уникального контента для социальных сетей, веб-сайтов, а также в брендинге и других областях.

Использование нейросетей для генерации изображений открывает перед нами безграничные возможности. Благодаря этим инновационным технологиям, мы можем создавать уникальные и привлекательные визуальные материалы в кратчайшие сроки. Нейросети для генерации изображений помогают нам воплотить наши творческие идеи в реальность и поднять качество нашего контента на новый уровень.

Не существует ограничений в использовании этих инструментов. Они способны помочь в создании эффективных рекламных материалов, визуальных иллюстраций для статей и блогов, а также в реализации идей в дизайне и многих других областях. Нейросети для генерации изображений открывают перед нами новые горизонты возможностей и позволяют нашей креативности процветать.

Поэтому, если вы стремитесь к профессионализму и качеству в своей работе, нейросети для генерации изображений станут незаменимым инструментом для вас. Они помогут вам сэкономить время, ресурсы и привнести свежий взгляд в ваш контент. Это инновационное решение, которое подарит вам уникальные возможности и улучшит вашу работу. Не упустите шанс использовать все преимущества, которые нейросети для генерации изображений предлагают вам.

Системы для создания изображений, которые могут быть использованы в качестве основы для печати. В течение нескольких секунд, используя текстовые подсказки, можно создать изображения. Наши тесты показали, что DALL-E не единственный вариант.

  • Наилучшие из лучших ИИ-генераторов картинок
  • Какие лучшие генераторы изображения для текста.
  • Как вы относитесь к генератору картинок?
  • В чем заключается процесс выбора этих генераторов изображений?
  • Как работает и что такое ИИ-генератор картинков из текста?
  • В чем суть работы этих генераторов?
  • Могут быть ли этические последствия использования генераторов изображений.
  • Есть ли альтернативы DALL-E2, которые стоит рассмотреть?

нейросетей для генерации изображений

Если вы никогда не находили нужное изображение в Google, то на помощь придет искусственный интеллект.

Изобретение ИИ-генераторов изображений позволяет вам задать подробный или расплывчатый запрос и увидеть изображение, которое вы думаете. Такие инструменты могут пригодиться для создания контента в социальных сетях или веб-сайтах.

Образец изображения для создания, который был создан Midjourney.

Но даже если у вас нет профессиональных навыков, не волнуйтесь: процесс настолько увлекателен и доступен для всех.

С помощью DALL-E 2 можно получить более широкие возможности и легкий доступ к информации. Кроме того, на рынке существует множество других сервисов для создания картинок, которые могут удовлетворить различные потребности.

Один и тот же запрос был введен для проверки генераторов на качествоU a baby Yorkie sitting at a comfy couch near the NYC skylineСмотрите, как щенок йорк сидит на удобном диване перед горизонтом Нью-Йорка и приложите скриншот для вашего удовольствия. Спасибо!

Для этого мы составили список лучших нейросетей-генераторов изображения и подробно описали все, что вы должны знать прежде чем начать создавать следующий шедевр.

Как это работает?

Генеративные модели работают, принимая существующие наборы данных в качестве входных данных, а затем используя алгоритмы, такие как методы глубокого обучения или вариативные автоэнкодеры (vae). Эти алгоритмы позволяют нейронным сетям изучать особенности набора данных и затем генерировать новые изображения на основе этих особенностей без каких-либо дополнительных указаний или пользовательского ввода, требуемого от дизайнера или программиста.

Генерируемые изображения часто имеют знакомые формы, такие как лица или пейзажи, но могут содержать и новые элементы, созданные исключительно самой сетью. С увеличением количества данных, поступающих в эти сети, они становятся все более совершенными в создании высококачественных образцов с минимальными усилиями. 4 заключение

Лучшие ИИ-генераторы изображений

Существует множество нейронных сетей для генерации изображений, но вот пять лучших:

A) генеративная состязательная сеть (gan) — gans использует две нейронные сети, которые соревнуются друг с другом, чтобы генерировать новые изображения из существующих наборов данных. Их можно использовать для создания реалистичных изображений таких объектов, как лица, здания, автомобили и т. д.

B) Конволюционная нейронная сеть (cnn) — нейронные сети могут быть обучены на больших наборах данных для распознавания паттернов в изображениях и создания из них новых. Они также могут быть использованы для классификации изображений, сегментации и задач обнаружения объектов.

C) рекуррентные нейронные сети (rnn) — rnn используют серию связанных узлов, которые передают информацию вперед во времени, чтобы генерировать новые изображения с различным уровнем сложности в зависимости от предоставленного набора данных.

D) вариационные автоэнкодеры (vae) — vaes работают с использованием архитектуры кодер-декодер, где входной сигнал кодируется в латентное пространство, а затем декодируется обратно в выходное изображение. Эта техника полезна для создания высококачественных образцов из сложных наборов данных, таких как лица или пейзажи.

E) генеративные состязательные автоэнкодеры (gaae) — gaaes объединяют особенности gans и автоэнкодеров для создания более реалистичных образцов, чем могут дать традиционные автоэнкодеры. Было показано, что при обучении на больших наборах данных, таких как imagenet или celeba-hq, они дают образцы более высокого качества, чем другие генеративные модели.

В этом обзоре кратко о всех сервисах:

  • Картинка Bing Image Creator. Описание. Самый лучший генератор, который был создан на основе искусственного интеллекта.
  • От OpenAI есть два варианта DALL-E 2: Эта новая версия была создана с помощью ИИ, который используется в Bing.
  • Стиль WOMBO. Теперь можно загружать картинки прямо в смартфон
  • Скраиян. На основе искусственного интеллекта можно создать абсолютно бесплатно картинки.
  • City of ueens. Наиболее качественный и быстрый генератор на базе искусственного интеллекта для фотографий высокого качества.

1. Bing Image Creator

 Bing Image Creator

Самый лучший генератор, который был создан на основе искусственного интеллекта.

Плюсы

  • Очень удобный и быстрый доступ к информации

Минусы

  • Для начала необходимо зарегистрироваться в Microsoft.

Характеристики:

  • Включается при помощи DALL-E
  • Есть возможность пользоваться Bing Chat и браузером.
  • А главное – это очень быстрый и простой в использовании.
  • По крайне мере, в данный момент бесплатный ограниченный доступ к сайту есть только у меня и у моих друзей

На базе более продвинутой версии DALL-E Bings Image Creator работает на основе более продвинутой версии DALL-E и быстро выдает результаты такого же качества. L-E является бесплатным для использования. Для получения доступа к генератору рисунков вам нужно посетить веб-сайт и войти в систему под учетной записью Microsoft.

Основной плюс этого ИИ-генератора изображения — возможность доступа к нему в том же месте, где и доступ ко всем чатботам Bing.Bing Chat.

Кроме того, у Bing есть сайт для получения доступа к генератору изображений отдельно. Если вы имеете доступ в Web Chat и хотите создать изображение там. Для получения изображения вам нужно перевести Bing Chat в творческий режим и попросить его переводить любые текстовые подсказки на изображение, которое вы хотите.

В этом случае вы можете удовлетворить все свои потребности в создании картинок и ИИ-чата в одном месте.

Вы можете подписаться на авторский телеграмм-канал, посвященный предпринимательству в России.

2. DALL-E 2 от OpenAI

DALL-E 2 от OpenAI

В этой модели лучшая нейросеть для генерации картинков.

Плюсы

  • Защищено авторским правом

Минусы

  • Есть ограничения по кредитам

Характеристики:

  • Итого получается четыре картинки за один кредит.
  • Вы можете сделать текстовый запрос максимально подробным, если вам это будет необходимо.
  • Если вы не хотите покупать больше кредитов, то вам предоставляется бесплатная услуга «бесплатный кредит».
  • Кредиторы получают возможность пополнять свои запасы кредитов.

Компания OpenAI, которая занимается исследованием искусственного интеллекта, была основана ChatGPT в ноябре прошлого года и с тех пор он стал самым популярным генератором искусственного интеллекта на рынке. NI. Его обошел Bing Image Creater, но он по-прежнему достаточно мощный генератор изображений и чертежей.

Это очень удобный и простой сайт, который способен выдавать результат за считанные секунды. Вы можете сделать все, что вам нужно. Просто введите любой запрос и укажите столько деталей или сколько необходимо для воплощения вашего видения в жизнь, а затем DALL-E 2 сгенерирует четыре изображения на основе вашего запроса.

Все равно не довольны результатом? Можете слегка изменить его и попробовать снова. Самое приятное то, что вы можете получить 50 бесплатных кредитов в первый месяц и 20 процентов в последующие месяцы. Для того чтобы получить больше кредитов, вы всегда можете обратиться в банк.

3. Dream от WOMBO

Dream от WOMBO

В этом вам поможет лучший в своем роде ИИ-генератор картинок, который создан специально для вашего смартфона.

Плюсы

  • Приложение для мобильного телефона
  • В качестве примера можно привести ремикс из ваших собственных фотографий.
  • Большое количество шаблонов

Минусы

  • Всего одно изображение на запросе
  • По какой цене будет проходить подписка?

Характеристики:

  • Появились мобильные версии и ПК версия
  • Есть различные варианты на выбор
  • Реалистичный образ.
  • По крайне мере, в данный момент бесплатный ограниченный доступ к сайту есть только у меня и у моих друзей

Заслуга этого приложения в том, что он занял первое место на конкурсе Google Play 2022 года. Для этого вам необходимо воспользоваться приложением, которое позволяет создавать произведения искусства, используя быстрый промпт.

Кроме того, этот генератор изображений имеет возможность выбирать различные стили дизайна, такие как реализм и экспрессионизм в комиксах или абстракциях. чернила и другие.

Существует бесплатная версия для настольных компьютеров, которая проста в использовании. На новый уровень использования приложения вы можете заплатить $90 в год, 10 дней или пожизненную подписку за $170.

4. Craiyon

Craiyon

А вот и самый лучший бесплатный генератор изображений на базе ИИ.

Плюсы

  • Получайте
  • Гарантированный доступ
  • Простые действия для использования

Минусы

  • Как долго ожидания
  • Нарисованы искаженные картинки

Характеристики:

  • Абсолютно бесплатная эксплуатация
  • Несложный интерфейс
  • Безграничные возможности
  • Бесплатный

Однако, несмотря на первоначальное название DALL-E mini, этот ИИ-генератор не связан с OpenAI или DALL-E 2 и скорее всего это альтернатива открытой версии. В некотором смысле название DALL E 2 mini подходит, так как он делает то же самое что и DALL-E 2. Только с менее точной воспроизведением.

Кроме того, в отличие от DALL-E2, выходным данным Craiyон не хватает качества. Как дела? Вы можете продолжать настраивать подсказки, пока не получите именно то, что вы хотите. К тому же, сайт очень простой и легкий в использовании. Это увеличивает общую привлекательность этого ИИ-генератора и делает его конкурентоспособным сервисом.

5. Midjourney

Midjourney

На данный момент лучший в мире ИИ-генератор для фотографий высокого качества.

Плюсы

  • Высококачественные результаты
  • Нет проблем
  • Социальное сообщество Discord

Минусы

  • Помесячное подписание
  • Настройка сложная.

Характеристики:

  • Применяйте Discord
  • Фото высокого качества
  • Принимает участие в создании произведений искусства.
  • Цена в месяц: 8 долларов за доллар.

ИИ-генераторы часто используются для создания цифровых произведений искусства. Это очень весело и легко. Мы не имели опыта в работе с различными AI-генераторами и ничего из этого не могло подготовить нас к Midjourney. Это изображение было настолько чистым, что я не мог поверить в то, что это реальное изображение, которое кто-то сделал по введенной мной подсказке. Такое программное обеспечение обладает настолько высоким уровнем качества, что с его помощью можно создавать произведения искусства и награды.

Отличительной особенностью платформы Midjourney является возможность видеть входы и выходы других пользователей в чате Discord.

Для того чтобы показать вам, насколько хороши эти рисунки и как они сделаны, мы сделали их крупным планом.

6. Машина времени с искусственным интеллектом от MyHeritage

Машина времени с искусственным интеллектом от MyHeritage

Лучшие нейросети для создания автопортретов.

Плюсы

  • Много различных опций
  • Качество изображения отличное
  • Великолепные снимки профиля.

Минусы

  • У вас ограничен доступ.
  • Недолгое ожидание

Характеристики:

  • С помощью этих фотографий вы создадите свой портрет в стиле разных эпох.
  • Данные о профиле делают хорошие фотографии
  • Подорожевшая премиальная версия
  • Бесплатный период для посещения.

Спустя несколько недель после запуска вирусного тренда TikTok люди стали делиться в приложении своими портретами, созданными искусственным интеллектом. «ИИС-машина времени» MyHeritage использовала от 10 до 25 введенных пользователем фотографий для создания реалистичных портретов того, как бы вы выглядели в разные времена.

Однако, вы должны подождать от 30 до 90 минут для получения результатов. Эти замечательные работы не требуют долгого ожидания. Есть одна хитрость, чтобы получить их бесплатно. Нужно обновить сайт и подождать пока откроется окно бесплатных пробных версий сайта с кнопкой “Попробуйте сейчас”. А если вы не можете ждать и хотите получить фотографию, то вам придется заплатить 12 долларов.

Какие лучшие генераторы изображения для текста

Это самый лучший генератор изображений по описанию в целом, потому что он работает на основе новейшей технологии DALL-E от OpenAI. Альтернатива DALL E 2, Bing Image Creator сочетает точность, скорость и экономичность с возможностью создания качественных изображений всего за несколько секунд. Поскольку он использует более совершенную модель нейросети, качество изображений действительно выше, чем у DALL-E 2.

Потребуется ли вам создать изображение животных, предметов или даже абстрактных понятий? Bing Image Creator может сделать точную картинку, соответствующую вашим ожиданиям. Удобный в использовании и экономичный.

А какой генератор картинок подойдет вам?

Как мы уже говорили, Bing Image Generator является лучшим генератором изображений в целом, другие нейросети работают лучше для конкретных целей. При использовании генерации картинок для бизнеса, вам может понадобиться Midjourney. Он обеспечивает постоянный, надежный и качественный результат работы.

Если вы хотите просто поиграть в создание картинок для развлечения, Craiyon может быть лучшим вариантом. Он бесплатный и неограниченный.

Если вы хотите использовать этот ИИ-генератор картинок по тексту, выберите его. Bing Image CreatorЛучший генератор картинок по текстовому описанию в целом. С помощью Bing Chat вы можете удовлетворить все свои потребности в создании искусства, общаясь с ботом и получая ответы на все свои вопросы. Компонент для создания рисунков надежен, прост и безопасен.DALL-E 2Оригинальная модель ИИ с высокой точностью в использовании скорости или экономии энергии. В нем вы можете быстро создать высококачественные изображения, что делает его идеальным инструментом для художников и дизайнеров.

Dream от WOMBO лучшая нейросеть для смартфона с множеством шаблонов и реалистичными изображениями. Это еще один бесплатный генератор изображений, который отлично подходит для тех людей которые не хотят тратить слишком много денег. CraigonЛучший совершенно бесплатный и простой в использовании инструмент для создания высококачественных визуализаций с сообществом в Discord, позволяющим делиться результатами других пользователей.ИИС-машина времени от MyHeritage лучший сервис для создания автопортретов. Вы можете использовать его для создания автопортретов или фотопортретов? Это позволяет ему создавать точные изображения того, как вы выглядели в разные эпохи. Это отличный результат для фотографий профиля.

Что нам было нужно для того, чтобы выбрать эти генераторы изображений?

В поисках лучших алгоритмов для генерации картинок, мы протестировали каждый из перечисленных генератора и сравнили его производительность. На этапе тестирования производительность оценивалась с учетом таких факторов, как удобство использования сервиса для получения результатов изображения и стоимость, скорость и доступность. Все генераторы имели свои сильные и слабые стороны. Каждый генератор идеально подходит для разных людей, как указано рядом с нашим выбором.

В чем заключается суть ИИ-генератора картинок из текста

По сути, это программное обеспечение с использованием искусственного интеллекта, которое использует искусственный интеллект для создания изображений на основе введенного пользователем текста, обычно в течение нескольких секунд. По стилю изображения различаются, поскольку программное обеспечение может создавать изображения в любом стиле. Они могут создать изображение любого стиля: 3D и 2 D кинофильмы кинематографические или современные ренессансные.

Каким образом работают эти генераторы

В отличие от любой другой модели искусственного интеллекта, они работают на основе данных, которые они получают. В большинстве случаев модели обучаются на миллиардах изображений, которые они анализируют для определения характеристик. Для создания новых изображений модель использует полученные знания.

Могут быть ли этические последствия использования генераторов изображений.

На этих нейросетях обучаются тысячи фотографий и видео, которые были найдены в интернете. Этот тип изображений обычно принадлежит определенному художнику, и они впоследствии переосмысляются и трансформируются искусственным интеллектом для создания вашего изображения. Кроме того, что это не одно и то же изображение, новое фото содержит элементы оригинальных работ художников с их авторством.

Заключение

Нейронные сети произвели революцию в создании изображений, позволив машинам научиться создавать детализированные изображения без дополнительного программирования со стороны человека. Эта технология позволила дизайнерам и разработчикам получить доступ к мощным инструментам, которые могут быстро генерировать реалистичные изображения, подходящие для различных приложений, начиная от видеоигр, рекламы, виртуальной реальности, кино и т. д. Используя современные достижения, такие как конволюционные нейронные сети, архитектуры рекуррентных нейронных сетей, генеративные адверсарные автоэнкодеры и т. д.. Теперь у нас есть доступ к еще более мощным инструментам, способным дать замечательные результаты при наличии достаточного времени и предоставленных обучающих данных.

Реклама. Информация о рекламодателе по ссылкам в статье.

Расскажите друзьям:

Комментарии (0)
Войдите чтобы оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *